Три астрочки
На всё смотрю я по-другому.
И как вела себя я в детстве,
Стыдно становится немного.
Вот, провожая в третий класс,
Мне мама астрочки вручила,
Тремя, лишь только обойдясь,
А у других букет был круче.
У одного из гладиолусов букет,
И у другого хризантемы веник.
А у меня пучок и упаковка из газет,
И я устроила скандал, как неврастеник.
Мне мама по-хорошему внушала:
"Ну, посмотри, их за цветами не видать.
Букет у них, как опахало.
Дорогу в школу, врядли, увидать".
А я своё" позорно, не пойду",
Но не на ту нарвалась.
Я мамину советскую закалку
Не оценила, мама взорвалась.
И астры "вверх тормашками"
Из рук, прочь, полетели.
"Теперь ты с нагленькой мордашкой
Иди-ка без цветов, с одним портфелем".
Да... Без цветов, действительно, не очень.
Я астрочки с земельки собрала
И оказалось, что красивые цветочки
И пусть их три,теперь уж, кажется не мало.
Свидетельство о публикации №126051601275
