Победа ли... акро стих

На 9 мая.   / акро /
 
// От лица Солдата --
 


 *  ПОБЕДА ЛИ...

Пришёл тот день, которого так ждали!
Отметить его рюмкой водки, закусь-хлеб',
Бедою с гОрем: на войне мы все - хлебнулИ,
Едино место силы: На могиле у друзей...
Досадно, что уже пять лет -"шагаем",
А края нет, как нет конца -в о й н е-
 
Лицо её, /с косой - ещё страшнее/
И нет пути иного: Вновь, тот путь пройти.






               
 
 --На 9 мая'
[ ..со слезами на глазах...]







..


 


Рецензии
Досадно, что уже пять лет шагаем - Если быть точным то пятый год... Тьфу, тьфу! Может и не будет такого срока - пять лет... Во всяком случае. хочется верить в это... А если :
Досадно! Пятый год уже шагаем,
А края нет, как нет конца войне.
Хороший верлибр. Но возможно и рифмы найти при желании. Особенно заключение просится в рифму. Как бы конец, всему венец. А когда белый стих, ощущение незаконченности возникло...Это просто к сведению,а не обязательной переделке.

Наталья Пасмур   12.06.2026 11:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →