Победа ли... акро стих
// От лица Солдата --
* ПОБЕДА ЛИ...
Пришёл тот день, которого так ждали!
Отметить его рюмкой водки, закусь-хлеб',
Бедою с гОрем: на войне мы все - хлебнулИ,
Едино место силы: На могиле у друзей...
Досадно, что уже пять лет -"шагаем",
А края нет, как нет конца -в о й н е-
Лицо её, /с косой - ещё страшнее/
И нет пути иного: Вновь, тот путь пройти.
--На 9 мая'
[ ..со слезами на глазах...]
..
Свидетельство о публикации №126050705638
Досадно! Пятый год уже шагаем,
А края нет, как нет конца войне.
Хороший верлибр. Но возможно и рифмы найти при желании. Особенно заключение просится в рифму. Как бы конец, всему венец. А когда белый стих, ощущение незаконченности возникло...Это просто к сведению,а не обязательной переделке.
Наталья Пасмур 12.06.2026 11:18 Заявить о нарушении
