В кулинарии

И сново я про детство,
И на дворе год-87.
Всё искренне,не баловство;
С подружкой нам по 9 лет.

Мы из семей нормальных,
Всё благополучно.
Деньжата есть в карманах;
Тратим их благоразумно.

Ну так, казалось нам;
Жевачку, безделушки.
Всё делим пополам,
Мы ж лучшие подружки.

И нагулявшись вдоволь,
Уже проголодались.
А нас куда-то тянет мёдом;
Вот-кулинария нам попалась.

Вы помните? Какой там запах!
Чего там только нет.
Салаты, котлеты на витринах,
"Картошка"-сладенький десерт.

Но 8 лишь копеек
Осталось на двоих.
Какой-нибудь хоть кексик
И голод утолить.

Но кекс 16 стоит.
-"Вы не могли б кусочек
От кекса отломить
И положить в кулёчек?

За половину эту
Заплатим честно мы.
Да, нам очень стыдно,
Но кушать мы хотим."

Тут женщина с ребёнком
Свидетелем была.
Нас отвела в сторонку,
Она всё поняла.

Купила нам по кексу,
Сказали ей "спасибо".
Помню,как было неудобно,
Как-будто попрошайки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →