Я Бога видела в пучине ясных глаз,
И алчущего демона в ночи.
Пронзительный клинок высокопарных фраз
И мягкость воска, тающей свечи.
И моря синь, небес красу, и солнца свет,
И царство бесконечной вечной тьмы.
В них цвёл Эдем,(меня манил любви рассвет)
И беспощадность ветряной зимы.
В их блеске страсть огня и талая вода,
Об этом буду вспоминать не раз,
Как в тихом омуте тонула. И тогда
Я Бога видела в пучине ясных глаз.
Здравствуйте, Танюша! В вашем стихотворении любовь показана как встреча с целой вселенной, где свет и тьма, нежность и сила, надежда и тревога существуют одновременно. Особенно впечатляет стремление увидеть в любимом человеке нечто большее, чем обычные земные черты, — целый мир чувств и противоречий. Желаю вам вдохновения и новых ярких поэтических открытий.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.