Внутри темно

Сомкнётся тьма вокруг меня,
но где-то там жива душа.
Я ей кричу: «Не смей, нельзя сгореть без звука, не дыша».
Ей не дано забыть тепло, те мысли, что хранили круг.
Там, где любви не повезло, молчит последний близкий звук.
И голос шепчет мне родной: «Держись. Вставай. Не сдавайся».
Но как мне быть самой с собой? Как жить, когда нельзя сломаться?
Тебе, наверно, всё равно.
Ты скажешь: «Это всё нормально».
А мне темно. Внутри темно.
И сердце бьётся ненормально.
Но где-то там моя тишина меня незвано ожидает.
Она, как ночь, всегда одна, но всё равно меня узнает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →