Грусть-печаль...

Ты светила мне ярким солнышком.
Ты была моей  светлой нежностью.
Из души щедро-тёплой, из донышка,
Исходил дух надёжной верности.

Дни, резвясь, улетали с радостью.
Украшала ты их - улыбками.
Силой мощи, без капли жалости
Жизнь расшита гнилыми нитками.

Грусть-печаль не унять, не выплакать.
В небе облачном снежной зАмяти:
Я тебя обнимаю - мыслями.
И гуляю с тобою - в памяти.


Рецензии
Вот и мне осталась только память...
Ещё не смирилась с потерей, не могу отпустить...

Татьяна Грахова   12.05.2026 20:47     Заявить о нарушении
Танечка, милая!Что случилось?
Понимаю,что непоправимое и нет таких слов, чтобы
утешить, но надо жить сколько отмерил Бог.
Понять, принять и отпустить - это главная задача для близких,
с которой справляются не все и я среди них...
Так что плохой я для тебя советчик, но очень сочувствую,
т.к. понимаю твою боль.

Лариса Семенец   13.05.2026 22:33   Заявить о нарушении
Мама... Двадцатого мая сорок дней будет.

Татьяна Грахова   14.05.2026 06:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →