Налетают ливнем печали,
Как тебе помочь?
Я веду с мгновеньем бой,
Удивляя ночь.
Середина перекрёстка.
Время «на коне».
Снег идёт сухой и жёсткий.
Не дождаться мне..."
(Виктор Пашков. "Нет тебя на перекрёстке.")
Моё вдохновение по стихотворению Виктора,
Налетают ливнем печали,
укрываюсь под зонтиком грусти.
Ты не встретился мне в начале.
Нашу встречу судьба не допустит.
Не откроет нужные двери,
заклинанье "Сим-сим" не поможет.
В гороскопах только потери,-
предсказания душу тревожат.
Ты разжёг костёр, отогрелась.
Отгорю или вспыхну,- кто знает.
Но печаль прогнать захотелось...
Ярким пламенем пусть прогорает.
02.04.26г.
Ссылка на стихотворение Виктора "Нет тебя на перекрёстке."
http://stihi.ru/2013/07/12/151
Свидетельство о публикации №126042308675
Сергей Бухдрукер 19.06.2026 18:04 Заявить о нарушении
Вы не просто прочитали, а попытались вникнуть в мои мысли, как говорят, за строкой. Надо ли мне отвечать на Ваш вопрос? Думаю, нет. Вы составили свое мнение-этого достаточно. Мое стихотворение вдохновило Вас сюжетом, иногда можно вдохновиться всего одним словом и написать даже эссе.
Сергей, спокойно пишите, не ожидая реакции автора. По крайней мере, я всегда буду рада Вашим откликам.
Благодарю Вас за внимание .
Светлана Климашова Дерягина 19.06.2026 19:43 Заявить о нарушении
