Фамилия мужа осталась
http://stihi.ru/2012/10/03/7942
Фамилии девичьи мы и не знаем,
На память осталась фамилия мужа,
Как жаль, что любимых мы часто теряем,
А мир без любимых - кому же он нужен?!
Савельев
"Фамилия мужа осталась"... Всё ясно,
Хотя, я мужей-то меняла... однако(!?)
Фамилия первого - может напрасно?
Он был непоседа, он был забияка.
И дочка в него - уж в карман не полезет
За меткою фразой, за взглядом гневливым!
На форде своём, угорелая, ездит,
Летая стрелой, а не тихо-сонливо!
Второй-то мой был рассудителен, мямля.
Жевал свои речи с утра до отбоя.
Вторая красавица в папочку прямо -
Обсудит позицию чётко с тобою...
Нет, я не рожала детей от любимых,
А было их (много ли? Мало?) аж трое.
И женское счастье прошлёпало мимо...
Но было огромным, теперь уж не скрою.
Душа напиталась от счастья, распухла!
От искры во мне разгоралось, как пламя...
Ну, я ж человек, не бездушная кукла?!
Горела огнём, или тлела, как в хламе.
А вот и дожди... затушили до срока
Кострище, которое так полыхало...
В судьбе моей кто-то не сыщет урока -
Грехи мои скрыты под лет покрывалом...
А скоро дорожка протопчется к Богу.
Ему повинюсь и признаю ошибки.
Он будет грехи отпускать понемногу,
Чтоб радость моя бушевала не шибко.
Когда же последний мой грех потускнеет,
Совсем растворится на фоне Вселенной,
Малыш новорожденный душу согреет,
Шепнув мне: "Спасибо за ДУШУ, Елена"...
***
Чего-то сегодня меня потянуло
Излить свою душу (зачем - не понятно).
Прям, солнце в окошко с утра заглянуло -
Оно и нашло на душе моей пятна...
Свидетельство о публикации №126042303516
Живем потихоньку, проблемы решаем.
И вроде все есть, но немного нам скучно.
Что дальше нас ждёт мы конечно не знаем,
Хотелось б что б всё было благополучно.
С уважением, Игорь
Игорь Фаерштейн 01.06.2026 19:25 Заявить о нарушении
Во всём помогает мне! (можно б и лучше...))))))
Ковалева Елена 02.06.2026 08:12 Заявить о нарушении
