Сонет

Искала счастья в разных городах,
Разбросанных, как бисер, по планете.
Всё грезилось: на дальних берегах
Оно спокойно здравствует на свете.

Блуждала и в метель, и в дождь, и в зной,
Лелеяла мечты наивной крохи.
Прохожие твердили: «Бог с тобой!
Нет в мире счастья. Не ищи, дуреха».

Допытывалась у высоких гор,
У быстрых рек, у волн седого моря,
У птичьих стай, у ветра - до тех пор,
Пока не поняла: оно со мною.

Оно - не точка на Земле и не
Какой-то человек. Оно - во мне.


Рецензии
Как это верно, Леночка, счастье внутри!!!
Красивый, мудрый сонет!
С теплом души к твоей душе, ☀️🌷🌷🌷☘️

Елена Максимова 8   21.04.2026 03:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →