Родился человек в мир
но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир."
Иисус Христос
(Евангелие от Иоанна, глава 16, стих 21)
Вот фраза Иисуса о скорби и радости:
Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час её; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
Посмотри, как Бог Создатель тела и Вдохновитель души человеческой,
величественно говорит о появлении новорожденного, как о событии
имеющее вселенское, и космическое торжество:
РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕК В МИР.
Не просто, "когда она родила..." (непонятно кого, и зачем.)
А РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕК! (не сказал ребенок),
А ЧЕЛОВЕК, ИМЕЮЩИЙ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ, РОДИЛСЯ В МИР.!!!
Чувствуешь, величие этого события, как его преподносит Господь?
МОЛИТВА НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
Господи, Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого.
От Твоей Святой воли зависят все дни и лета моей жизни.
Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить ещё один год.
Знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне её по неизреченному человеколюбию Твоему.
Продли и ещё милости Твои мне, грешному продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и согласии со всеми ближними.
Подай мне изобилие плодов земных и всё, что к удовлетворению нуждам моим потребно.
Наипаче* же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, прейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего Небесного.
Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей.
Аминь.
_________
*Наипаче - особенно, преимущественно
Свидетельство о публикации №126041904944
