В темное время для Души

Для начала нужно перестать суетиться, ведь такое состояние только отнимает силы, снижает мотивацию и вообще ставит все с ног на голову. Суета не советчик в важных вопросах, поэтому важно остановиться и посмотреть со стороны, так как именно такое отношение к себе и к ситуации позволит принять важное решение.

Ничегонеделание также останавливает все процессы по изменению восприятия и реальности, поэтому делайте хоть незначительные вещи, так как именно действие окончательно меняет все. Просто остановитесь и сделайте маленький шаг, потом сами не заметите, как оказались в других энергиях.

Если вы оказались в сложной ситуации, из которой нет выхода, то для начала важно ее принять. Разрешить всему быть в данный момент жизни, согласиться, что происходит только то,  что должно происходить и вы не в силах пока что-то изменить, потому что этот выбор может не зависеть только от вас.

Далее - отпустите свои ожидания и контроль, согласитесь с тем,  что есть, возможно, это и есть самое лучшее, что могло произойти на данный момент, ведь всегда могло быть и хуже. Дайте себе слово, что позже разберетесь со всем этим, когда будете в ресурсе, а сейчас просто сдайтесь тому, что есть.

Важно поверить в то, что Бог - самый лучший и прозорливый организатор жизненных процессов, что управление находится в его руках, а мы лишь проживаем последствия своих выборов, которые осуществила Душа еще до воплощения здесь, на этой планете.
Поэтому отдайте все в руки Бога – ему виднее,  куда вас вести для того, чтобы вы, наконец-то, смогли стать счастливым человеком.

Молитва всегда была опорой для человека, который отошел от Бога, который взвалил на себя больше,  чем смог унести! Вот поэтому через молитву он может признаться в этом и осознать силу Бога, проявленную в нем самом.

Просто начните молиться так,  как умеете, как получается, как считаете важным для себя. Можно начать с того, чтобы слова молитвы были такими:

"Боже (Вселенная, Ангелы, Высшие силы или как вам удобно)! Ты знаешь меня лучше, чем я себя… Ты видишь мои страхи, сомнения  и боль! А еще Ты знаешь, что внутри меня есть Твоя искра, которую Ты когда-то зажег во мне.

Сегодня я прошу Тебя – дай мне ясности, чтобы я смогла разглядеть Твой замысел в моей жизни, чтобы я научилась принимать его, как есть. Направь мои шаги туда, где мои умения, дары и таланты смогут послужить во благо другим людям.

Помоги мне открыть мое сердце для того, чтобы я научилась любить не только словами, но и делом, проявляя любовь в пространство и меняя его.
Если рядом со мной есть тот, кто нуждается в поддержке, то укажи мне путь к нему! И  пусть я буду говорить с ним, чувствуя Тебя.
Отворяй моими руками – пусть  через нас в этот  мир проходит все доброе и настоящее, наполненное любовью и благостью.

Я прошу возможность увидеть Твой свет даже в кромешной тьме! Я не прошу чудес, а прошу мудрости, чтобы отличать мои желания и возможности от Твоего бесконечно мудрого и глобального промысла.

Поэтому пусть сегодня мои мысли будут чище, слова – добрее, а действия осознанными. 
Я готова! Проявляйся через меня и веди меня.
Благодарю за каждый Твой вздох и каждый Твой шаг!
Принимаю все с любовью и благодарностью в любви и благости".

(По материалам Елены Макошь.)


Рецензии
Зайтуна Баировна!!!
Понравилось очень!!!
Но это подходит для очень муужественных людей!!

Спасибо!!!
С теплом Аниса

Аниса Ганфаритова   17.04.2026 19:19     Заявить о нарушении