не рифмуется

О любви не получается,
не рифмуется ни с чем,
расстаёмся и встречаемся -
знать бы, господи, зачем.
Не стелилась бы соломою,
не ушла б вода в песок,
ночи белые, картонные,
камень, ножницы, цветок.
У цветка болит, наверное,
а под камнем не вода,
разговоры откровенные
за игрою в города.
Всё о ёжиках да чижиках...
проморгали - время че,
а любовь случайно выжила,
знать бы, господи - зачем.


Рецензии
Чудесно, Лора.
Наверное, чтоб выжили сами любимые, да и любящие...

Светлана Гольдман   13.06.2026 16:47     Заявить о нарушении
наверное...)
хотелось бы в это верить Светочка:)

Стеклянный Дым   14.06.2026 13:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →