От скуки

Поэтом себя, несомненно, считаем,
Когда, по ночам, строки рифмой терзаем,
Чтоб выразить то, что зовём вдохновеньем,
На белом листе. Но уходит мгновенье,
С ним - творчества муки...
Пора спать, решаем, ведь пишем ... от скуки.
Нет, вряд ли - страдаем.


Рецензии
Правильно ли я понял, что Вы иронично спорите с распространённой фразой «пишу от скуки»? Ведь в финале ощущается совсем другое: человек пишет потому, что ему не даёт покоя то, что происходит внутри.

Сергей Бухдрукер   19.06.2026 07:11     Заявить о нарушении
Именно так,пиши, выражая свои переживания, боль, успехи, эмоции, и не главное- как, главное -о чем?

Летящая 2   22.06.2026 22:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →