Поэтом себя, несомненно, считаем,
Когда, по ночам, строки рифмой терзаем,
Чтоб выразить то, что зовём вдохновеньем,
На белом листе. Но уходит мгновенье,
С ним - творчества муки...
Пора спать, решаем, ведь пишем ... от скуки.
Нет, вряд ли - страдаем.
Правильно ли я понял, что Вы иронично спорите с распространённой фразой «пишу от скуки»? Ведь в финале ощущается совсем другое: человек пишет потому, что ему не даёт покоя то, что происходит внутри.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.