Про дружбу

Зайчик брошен был подругой.
Жаль беднягу, что сказать...
Распоследней надо злюкой
Быть, чтоб зайцев предавать.

Я в тепле, а где-то Зайка
Бродит по' миру один.
Мама спит, лишь мы с Бабайкой
В одиночестве сидим.

Сам пока я не читаю.
Букв не знаю. Ну и пусть.
Я на память повторяю
Все сюжеты наизусть.

Вот возьмись поизучай-ка
Этот взрослый алфавит.
А напуганный Бабайка
В холодильнике ворчит.

Я шепчу: чего ты, глупый?
Нам Хозяйка не грозит!
Он в ответ зачем-то в трубы
Туалетные гудит.

Спать пора, уймись давай-ка
И соседей не тревожь.
Я не эта разгильдяйка,
Не пущу тебя под дождь.

А писателям не нужно
Брать детишек на испуг.
Есть ещё на свете дружба!
Я Бабайке верный друг.

Утром с мамой на прогулке
Все скамейки обойдём,
Обежим все закоулки,
Зайца запросто найдём.

Вот он!  С мокрой головою.
Зубы звонко стук-постук.
Заберу его с собою.
Будет нам с Бабайкой друг.


Рецензии
Прочитал и улыбнулся. Хорошее, с юмором и добротой стихотворение, прекрасная возможность вернуться в детство на мгновение! Спасибо.

Александр Романовский 3   19.06.2026 07:45     Заявить о нарушении
От души благодарю Вас, Александр!!

Сечень   20.06.2026 08:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →