Из книги. Festa mortuorum
Что там видно вам сквозь свою ограду
Тут и вид и воздух и воронье пенье
Проходите в комнаты дружно без стеснения
На диванах чинно каблучки капроны
На коленях руки вдовые матроны
У стены молодки пальчики во рту
Отрыдав полночи меряют фату
В этажерках фото профиль и анфас
Гладят ваши мамки не живее вас
Без присмотра дети дергают проводку
На столах соленья пироги под водку
Помянут повоют а с утра работа -
Минул праздник армии и морского флота
***
Что ж вы, голуби, нагадили?
Где оливковые веточки?
За окном деретесь намертво,
бьётесь о стекло, как Деточкин.
Мы вернулись, мы вернулись!
Слышишь, Люба, ставь чекушечку,
мы с топориком за пазухой,
порешим процентстарушечку.
Мы культурные, мы русские,
наши деды вместе с бабкою
колобок катали с полбою,
били яйца старой скалкою.
В ваших бедах невиновные,
к нашим горестям привыкли мы.
Знамо дело, чьи тут происки,
редкоземные завистники.
За пургой пурга-пороша,
Дикий посвист Бурки Сивки.
После литра без закуски
только с веточкой оливки.
***
Гладко ли ухабисто, по воде ли посуху,
наплевав на равенство, подчинялись посоху.
Приводил на пастбище, уводил с побоища…
Нам, овечкам, что ещё? Боле всё не стояще.
Агнцы мы безрогие - даром что брыкучие -
пастыря б нестрогого, спариться по случаю,
на лужку зелёненьком пощипать бы травушку,
поиграть с ягнёночком, потрепать бы по ушку.
А наступит времечко, да наточат ножики,
Бог даст, не мои – его завиточки в кровушке.
Нам отара дом родной! Овчары с овчарками
охраняют наш покой батогами - палками.
Только волчьей ночкою тень мелькнёт зубастая,
сердце так и ёкает.
В предвкушенье счастья, а?
*Festa mortuorum - праздник мертвых (лат.)
Свидетельство о публикации №126040905891
Да и автор в курсе сам, что он сделал.
Спасибо огромное :)
Жером Васильков 13.06.2026 21:03 Заявить о нарушении
Это особое чувство, когда слышишь свои тексты с музыкой.
Огромное вам спасибо!
Сильно порадовали.
Елена Элентух 13.06.2026 19:50 Заявить о нарушении
Как школьник боялся. Рецензию поправлю, сразу после вашего ответа.
Жером Васильков 13.06.2026 20:25 Заявить о нарушении
Муж слушает энный раз)))
Я тоже в суно пробовала, да редко получается.
Хотела спросить, как вы выбирали аранжировк
Елена Элентух 13.06.2026 20:43 Заявить о нарушении
В общем, есть на что посмотреть. И сделать.
Сначала просьба: авторские права ваши, не обсуждается. Могу ли я опубликовать то, что сделал в группе ВК? с указанием атрибутов, это обязательно. Указываться будет автор и ссылка на вашу страницу с произведением. Скажете "нет" - никто на вас и не обидится, закон на вашей стороне.
Теперь по поводу Суно. Нужно обязательно угадать стиль композиции, в этом случае слова раскроются полностью, как и произошло в этом случае. Я пользуюсь версией Суно 5.5, она более подходит под мои нужды. Все остальное делает ся так называемыми промптами. Это указания как в самом тексте, так и в стилях. Указывается компоновка текста, указывается необходимое выделение голосом, повторения текста, число повторений и все необходимое. В поле стилей можно выбирать нужные инструменты. Прочтите в интернете несколько статей, это вам здорово поможет. Что то понадобится - спрашивайте, а я - по вашим страничкам с огромным удовольствием. :))
Жером Васильков 13.06.2026 21:00 Заявить о нарушении
Поробую новую версию suno.
Можете публиковать, разрешаю.
У меня нет ВК. Потом расскажете, что народ говорит, если заговорит))
Елена Элентух 13.06.2026 21:04 Заявить о нарушении
ПишИте тЕкст длЯ СунО вОт такИм Образом.
В версии 5.5 таких проблем нет, если четко выдержан текст без переломов.
Группа едва набирает обороты, я занимаюсь этим месяц всего. И, кстати, хорошо заметно, как от начала работы улучшается навык работы с Суно.:))
Спасибо! Передавайте супругу привет, у него очень тонкий вкус.:))
Жером Васильков 13.06.2026 21:23 Заявить о нарушении
http://vk.com/im/channels/-238926061
Там же будут и ваши.
Жером Васильков 13.06.2026 21:26 Заявить о нарушении
Неважно, вы мне все расскажете))
Елена Элентух 13.06.2026 21:32 Заявить о нарушении
