Я любила поэта великого
Не как женщине любить дано,
А как в бурю врывается криком
В сердце — чьё-то чужое «одно».
Я любила — не тихо, не бережно,
Не ладонью, а остриём,
Будто слово его — неизбежное,
Будто я — под его огнём.
Я любила — как любят падение,
Как в пропасть глядят, не дыша,
Как в строке находят спасение,
Где сгорает живая душа.
Он не знал. И не должен — слышите? —
Он — вершина, я — только след.
Я любила его, как выжить
Невозможно — и всё же… нет.
Свидетельство о публикации №126040800886
Но всё же-
(Не создай себе кумира)
Сергей На Сене 04.06.2026 19:21 Заявить о нарушении
