В масштабах весны
Молча давит прыщи переполненных урн,
Тянет голые трубы в пустой небосвод,
Растекается жижей поморских болот.
Я бы в нём не ходил, не сидел, не дышал,
Но с рождения вписан в ряды горожан,
И по жизни при нём, словно верный вассал.
То ли не захотел, то ли просто зассал
Прорасти вне его тротуаров и троп.
Этот город гробов, сам похожий на гроб,
По весне так прекрасно уродлив и сер,
Словно пьяный дурак, улыбается всем.
Я как будто привык, но как будто устал
Тосковать по давно незнакомым местам,
Дирижировать хором вальяжных ворон,
Сберегая любовь, как последний патрон
Берегут, не желая сдаваться врагу.
Я бегу от себя. И живу на бегу,
Оставаясь на месте, впечатанным в грязь,
И в масштабах весны никуда не стремясь.
7 апреля 2026 г.
Свидетельство о публикации №126040707003
P.S. "Рай для ёжиков" всё равно всегда будет моим самым любимым.
Елена Сереброва 13.06.2026 19:49 Заявить о нарушении
я стараюсь не понижать планку и страничку тут не бросаю :)
спасибо вам большое-пребольшое! в том числе и от ёжиков! :))
Майк Зиновкин 15.06.2026 15:07 Заявить о нарушении
