Яд...

Зависть порождает низменные чувства!
Пробуждает Злобу.
Вражду.
Вызывает Плохие Эмоции.
Разжигает ненависть.
Раздражение.
Ожесточение.
Зависть толкает на подлые мысли.
Заставляет делать гадкие умозаключения!
Создаёт обманчивые образы!
Формирует шаткие выводы!
Приводит к искажённым и к ошибочным итогам в жизни!
Не завидуй!
Не завидуй моей судьбе!
Моей серебряной квоте!
Моей лунной дороге!
Ты следишь за моим Огненным Следом!
Ты наблюдаешь за моей Огненной Полосой в прозрачном небе!
Ты замечаешь мой Огненный Шлейф в Зеркале!
Пытаешься угадать в моих Египетских перьях...
Элемент пишущего узла.
Кидаешь белые кости.
На скатерть-самобранку мёртвых.
Завидуешь по-чёрному!
Тлеешь Язвительностью.
Агрессивностью.
Желчью.
Горькою.
Кто ты по своей сути?
Какова твоя сущность?
Японский макак?
Езжай на Хонсю, Сикоку или на Кюсю!
Поезжай!
Или устройся в Национальный парк Сикоцу-Тоя (Остров Хоккайдо).
А там макаки греются в зимнюю стужу.
Принимают горячие ванны!
Наслаждаются водными процедурами!
Лечатся знойными ароматами от психоза!
От психического расстройства!
От паранойи!
От ментального отклонения!
От ШИЗО!
Если твой Дон Жуан не открывает тебе своё сердце!
Гигантского Айсберга!
Ледового Странника!
Не даёт шансов на победу!
В Счастье!
В Любви!
В развитии как Женщины.
Не даёт ощутить близость.
Внутреннюю.
Духовное Родство!!!
И ты всё лезешь к Белой мачте
моего большого парусного корабля...
Заливаешь грязью мое Звёздное Перо.
Сплетничаешь, как Старуха на скамейке.
В советском бутике.
Ты себя бесчестишь.
Выставляешь круглой дурой.
На вернисаже.
В выставочном зале.
Где вдумчивый зритель будет подымать тебя на смех и показывать пальцем...
Ну куда тебя несёт?
Ну какой тебе Космос?
АТЛАС из Звёзд!
Фундаментальный каталог
Туманностей...
Что ты понимаешь?
О смерти, о рождении нового времени.
Смерть это Боль.
Переход как отслоившаяся тень!
От тела.
Не связывайся с масштабными темами Вселенной.
Не вмешивайся в глобальные вопросы
Вечности.
Не лезь сюда.
Не трогай мою поэзию.
Моё Зеркало.

Я ничего тебе не должна!

06.04.2026 г.


Рецензии
Слава Богу, я завистью никогда не страдала, а сейчас уж, к зрелым годам, тем более, кодавно понимаешь, какие должны быть ценности в жизни и какая Правда. Слава Богу за всё!
А люди, кто в зависти - зависимы, не свободны!
Оля, спасибо за нужную тему! Тебе мира и добра, с теплом, дорогая,

Лукина Светлана Валентиновна   12.06.2026 15:12     Заявить о нарушении
Возможно, не каждый колдун - пропащий. Много случаев, кто занимался грязными делами, т.к. в них бесы,(из-за наркоты, пьянства, язычества), полностью забывая о совести, но потом теряя в жизни важное, приходят к Богу. И святые отцы про это же говорят.
А нам бы никого не судить, да не судимыми быть. Бог лишь всем - Судья! С теплом и верою,

Лукина Светлана Валентиновна   13.06.2026 10:30   Заявить о нарушении
Светлана, благодарю за переписку! Всё верно - судить человека имеет право только БОГ! Нельзя судить самого человека, но можно осуждать его поступок!!!! Я стараюсь рассуждать логично и справедливо!!!! И главное - то, что этой особе я ничего не должна!!!! Она взяла чужое, и прекрасно это понимает!!!! Что-то у неё не срастается с
ним!!!! Так надо полагать, что так будет, ведь со своей дороги она сошла!!!! Судьба определяется БОГОМ, а не колдунами и магами, формируется по БОЖЬЕМУ ПРОМЫСЛУ, а не под влиянием колдовства и
колдовских ритуалов!!!! У них двое детей!!!! Пусть живут, я не препятствую их жизни!!!! Наоборот, я хочу, чтобы они наконец-то ужились вместе. Но я не БОГ, и не всё в моих силах!!!!
Она сама лезет ко мне и пытается влиять на мою жизнь!!!! Пакостничает!!!! А у меня СВОЯ ЖИЗНЬ!!!! БОГ ВСЁ ВИДИТ!!!! Её раздражает сам факт моего существования!!!! Простите, а я что, должна УМЕРЕТЬ? Она вышла из границ благопристойности!!!! У них есть собственные грехи, пусть обдумывают их, а не меня!!!! Мне неинтересна их жизнь!!!! Я подвела итоги и сделала ВЫВОДЫ!!!! Грех может быть прощён только при искреннем покаянии!!!! С уважением,
Аксинина О.В.🥀🪶

Ольга Аксинина   14.06.2026 06:17   Заявить о нарушении
Олечка, видно ты тоже слишком чувствительная... нам, таким, очень не просто в жизни... мы слишком ранимы. Как хорошо "толстокожим")), но это видно не про нас.
Счастья тебе и мира от всей души, обнимаю,

Лукина Светлана Валентиновна   14.06.2026 07:48   Заявить о нарушении
Я, возможно, чувствительная, но внутри меня есть ОГРОМНАЯ СИЛА!!!! ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ ВАМ))). С уважением, Аксинина О.В.🥀🪶

🔥🔥🕊️🕊️🌹🌹.

Ольга Аксинина   14.06.2026 08:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →