Душегреечки мои...

Душегреечки мои,душегрейки,
Две мои уютные котейки,
И глаза,как искры янтаря,
Так влюблённо смотрят на меня.

Положу себе их под бочок,
И проблемы покидают дом.
Нежные котеечки мои
Служат от болезней мне щитом.

Мёд по нервам потечёт рекою,
От макушки и до самых пят,
Лечат меня кошки-душегрейки,
Греют моё сердце и мурчат.

Вы мои мурёночки-котейки,
Сколько в вас задора и тепла
Два лучистых желтоглазых счастья
Веселят и радуют меня.

Позитивчики мои, позитивчики,
Как же раньше я без вас жила?
Мир сияет с вами и искрится,
И мурчит тихонечко душа...


Рецензии
ЗаМУРчательные стихи,прекрасные котейки-душегрейки!

Марина Малакова   18.04.2026 23:33     Заявить о нарушении
Марина, большое спасибо.
И от котеек тоже благодарность)))

Наталья Акжигитова   19.04.2026 01:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →