Слушая море

Иду по берегу моря,
песок липнет к ногам...
Я слушаю, как вода
рассказывает свои истории.

Море говорит о кораблях,
что спорят с ветром,
и о рыбах,
которые играют в лунном свете.

Оно шепчет о рассветах,
когда мир ещё спит,
и о закатах,
когда небо плачет красками солнца.

Я слышу истории о лодках,
что уплыли в туман,
о чайках,
что смеются над волнами.

Море говорит о любви -
о той любви, что приходит тихо,
почти незаметно,
как прибой на рассвете,
оставляя серебро на песке.

Я ловлю дыхание моря
и знаю:
море любит всех,
кто умеет слушать.

21.03.26


Рецензии
Елена, мне очень понравилось Ваше стихотворение. Оно словно картина, написанная буквами…
Спасибо большое.
Всех благ.
С уважением, Фрида Шутман.

Фрида Шутман   16.06.2026 17:18     Заявить о нарушении
Большое спасибо! Мне очень приятно.

Елена Гаврилова 11   16.06.2026 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →