Наташеньке

Отчего я тоскую по прошлому?
Отчего вспоминаю те дни,
Где я,девочка с красным бантиком,
Собираю в саду васильки.

Далеко - далеко эта девочка,
В той стране, что на карте уж нет.
И лишь бантик в тумане виднеется...
И прошло уже много лет.

Там любимая добрая мамочка
Обнимает так нежно меня.
И под ручку идём мы по улице,
По душам обо всём говоря.

Улыбаюсь весеннему солнышку,
Улыбаюсь своим я друзьям.
Улыбаюсь соседкам - бабушкам
И летящим домой журавлям.

Как же было тепло в моём доме
Как же было мне хорошо.
Полоса была только белая,
Черной не было там ещё .

Вспоминаю я детство с радостью,
Беззаботно прошли те года,
И букет васильков тех садовых
Не завял на душе у меня.

Шлю привет тебе, девочка с бантиком.
То, о чем мы мечтали, сбылось.
И секреты наши и бантик,
Сохранить в сердце мне удалось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →