Перезимовали

Ну, слава богу, перезимовали.
А впереди люпиновые дали,
тепло и пыль просёлочных дорог,
мальки у ног, весёлый поплавок...

Ты знаешь сам, какой бы чехарды
ни довелось увидеть на веку нам,
всё в этом обиталище подлунном
старо, как динозавровы следы.

Глядишь вокруг, прищуривая глаз,
вздыхаешь, ставишь галочку, отметив,
и продолжаешь дальше жить на свете,
как будто бы живёшь в который раз.

И только зелень, прущая из-под
матёрого беспомощного снега,
всегда впервые до скончанья века.
Она – и сонной бабочки полёт.


Рецензии
Неплохо, черт возьми!

Олег Ковалев 6   03.06.2026 10:40     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.