Весенний мрачный день

"Весенний мрачный день" (авторская песня, 25.03.2026)
-------------------------------------------------

Весенний мрачный день,
Уходит солнце в тень.
Остался лишь туман,
И в душе моей тоска.

Не поют ещё дрозды,
На деревьях нет листвы.
И уж солнца в небе нет,
Облаков лишь серый цвет.


Хоть зима уже ушла,
Всё веселья так и нет.
И хотел бы я сейчас,
Чтоб пришло тепло скорей.
А пока гнетёт меня
Весенний мрачный день, весенний мрачный день.


Я на улицу пойду,
Свежий воздух я вдохну.
Буду в небо я смотреть,
О своём мечтать, балдеть.

Но затем начну грустить,
Мне покоя не найти.
Очень мрачная весна,
Пусть грустит моя душа.


Хоть зима уже ушла,
Всё веселья так и нет.
И хотел бы я сейчас,
Чтоб пришло тепло скорей.
А пока гнетёт меня
Весенний мрачный день, весенний мрачный день.

Хоть зима уже ушла,
Всё веселья так и нет.
И хотел бы я сейчас,
Чтоб пришло тепло скорей.
А пока гнетёт меня
Весенний мрачный день, весенний мрачный день.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →