Может был кем-то мир заколдован?
Ведь иначе нельзя объяснить,
Как нам души сковали в оковы,
Как во тьме привыкаем мы жить.
Правят деньги и лютая злоба,
Заморожены чувства навек.
Ты поставил себя выше Бога!
Ты забыл про Любовь, Человек!
Посмотри, ты же весь искалечен!
Затянули твой разум в петлю.
Но однажды мир будет излечен
Исходящим от сердца "люблю!".
И тогда, разрушая оковы,
В мир вернутся, спасая сердца,
Доброта - светлой жизни основа,
И любовь, что не знает конца.
Свидетельство о публикации №126032309194
«Может, был кем-то мир заколдован?»
Вы же знаете, кто князь мира сего.
***********************************
А может, с самого начала
Сама ты Землю выбирала,
И век, и место на Земле,
Чтоб лучше - в радости и в боли,
Душа моя, - в земной юдоли
Познать себя… в добре и зле.
Лев Болеславский
**********************************
О, человек, любви земной творенье!
О, как ты слеп! Когда б ты только знал
Высокое свое предназначенье,
На жизнь земную ты бы не роптал.
Земная жизнь - горнило испытаний,
Где в пекле закаляется душа,
Но, не Земля предел ее мечтаний -
Ей жить, ветрами Космоса дыша.
День новый для души настанет -
Дано ей двери в вечность отворить,
И Млечный Путь ее дорогой станет,
Там звезды с нею будут говорить.
Летит лучом от вспышки света,
Земную плоть Земле отдав,
А кто-то вскрикнет: «Глянь - комета!»
Ее средь звезд на небе увидав.
*****************************
Наш мир - всего преддверье
Того, куда мы все придем.
И наша цель, без промедленья,
Себя готовить к жизни в нем.
Не просто годы проживая,
А видеть свет даже во мгле,
И собирать осколки Рая,
Разбросанные по земле.
**************************
Вдохновения Вам на новое творчество!
Валерий Ивашов 04.06.2026 23:37 Заявить о нарушении
Ирина Сардак 05.06.2026 11:15 Заявить о нарушении
