Рецензии на произведение «Может был кем-то мир заколдован?»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Очень красивые стихи! Браво!
«Может, был кем-то мир заколдован?»
Вы же знаете, кто князь мира сего.
***********************************
А может, с самого начала
Сама ты Землю выбирала,
И век, и место на Земле,
Чтоб лучше - в радости и в боли,
Душа моя, - в земной юдоли
Познать себя… в добре и зле.
Лев Болеславский
**********************************
О, человек, любви земной творенье!
О, как ты слеп! Когда б ты только знал
Высокое свое предназначенье,
На жизнь земную ты бы не роптал.
Земная жизнь - горнило испытаний,
Где в пекле закаляется душа,
Но, не Земля предел ее мечтаний -
Ей жить, ветрами Космоса дыша.
День новый для души настанет -
Дано ей двери в вечность отворить,
И Млечный Путь ее дорогой станет,
Там звезды с нею будут говорить.
Летит лучом от вспышки света,
Земную плоть Земле отдав,
А кто-то вскрикнет: «Глянь - комета!»
Ее средь звезд на небе увидав.
*****************************
Наш мир - всего преддверье
Того, куда мы все придем.
И наша цель, без промедленья,
Себя готовить к жизни в нем.
Не просто годы проживая,
А видеть свет даже во мгле,
И собирать осколки Рая,
Разбросанные по земле.
**************************
Вдохновения Вам на новое творчество!
Валерий Ивашов 04.06.2026 23:37 Заявить о нарушении
Ирина Сардак 05.06.2026 11:15 Заявить о нарушении
Ирина, стихотворение, хорошее, но опять имеет место быть своего рода "спотыкание". Возможно Вы и сами это знаете или чувствуете. В данном случае в третьей строфе в третьей строчке. Как это спотыкание убрать в данном стихотворении я пока не придумал. Однако, общий путь здесь - это серьезная работа со словом.В ваших стихах, как я заметил, это явление частое, но не вездесущее. Извините, что опять критикую. Надеюсь и Вы не обделите мои стихи своим вниманием и выльете на них не
приличный ушат критики )))
Александр Гришаев 03.06.2026 21:55 Заявить о нарушении
Ирина,добрый день!
Очень хорошее стихотворение!Мне очень понравилось!
Удачи и вдохновенья Вам во всех делах!
Вадим Суров 01.06.2026 12:01 Заявить о нарушении
Ирина Сардак 02.06.2026 11:08 Заявить о нарушении
Спокойного Вам дня и отличного настроения!
"Пусть жизнь твоя будет счастливой и светлой.
Пусть беды тебя обойдут стороной.
Будь доброй и честной и Богом хранимой,
и долог пусть будет путь твой земной."
Вадим Суров 02.06.2026 14:05 Заявить о нарушении
Ирина, спасибо Вам за Вашу веру в общечеловеческую, всёозаряющую Любовь, которой так мало осталось.
С уважением.
Игорь Савочкин 22.05.2026 16:32 Заявить о нарушении
Ирина Сардак 02.06.2026 11:07 Заявить о нарушении
Прекрасный посыл к миру и любви. Но правящая элита, в большинстве своём, крайне цинична. Это обоснованно, т.к. Земля перенаселяется и конкуренция за ресурсы обостряется. Даже у нас, в России, где всего в избытке, жадность олигархов не знает границ.
После армейской службы работал на многих производствах руководителем проекта.
Производительность труда повышал в разы, по сравнению с аналогами западных производств, но как только нормативно-технологический план дорабатывался до приятных показателей - владельцы снижали з/плату работникам до средней по предприятию.
Выводы:- умные и порядочные люди во Власть не идут, т.к. им ничего благого для народа сделать не позволит закулисье, оплачивающее фасад демократии в виде выборного процесса и содержания партий.
Но есть надежда - ваши прекрасные стихи заполняют эфир и воздействуют на подсознанье
Павлов Александр Александрович 08.04.2026 20:16 Заявить о нарушении
Ирина Сардак 14.04.2026 10:24 Заявить о нарушении
Ирина, написано очень точно и по сути. К сожалению, многие служат Мамоне.
Алексей Байкалов 30.03.2026 23:47 Заявить о нарушении
Жизнеутверждающее стихотворение.Емкое,стройное.Очень понравилось.Спасибо,Ирина.С уважением,Дмитрий.
Дмитрий Жаворонков 2 29.03.2026 11:19 Заявить о нарушении
Ирина Сардак 08.04.2026 14:41 Заявить о нарушении
Очень бы хотелось расколдоваться, хорошее стихотворение
Анна Крейнина 28.03.2026 23:51 Заявить о нарушении
Прекрасно.
Ярослав Яковлев 5 28.03.2026 19:21 Заявить о нарушении
Превосходно!!!!!!!!!!! Великолепные строки!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!🤝С уважением, Аксинина О.В.🥀🪶
Ольга Аксинина 27.03.2026 14:08 Заявить о нарушении
Ирина Сардак 08.04.2026 15:56 Заявить о нарушении