Саночки

По полю снежному,
В пургу, метель на саночках,
Меня везла поспешно
Заботливая мамочка.

В 80-е сугробы были ещё те,
Которым не удивишься, как сейчас.
Зима была вся в щедроте,
Что не всегда прокатит тарантас,

Но русская зима тогда и не пугала.
Укутала меня покрепче и на санки.
Морозец щёчки щиплет, я и задремала.
Вдруг санки облегчали и нету там беглянки.

Мама обернулась, а саночки пусты,
Доченька совсем "далёко",
Почти, что полверсты,
В сугробе утонула.

Мамочка, конечно,"ох" и "ах",
Помчалась мне на помощь,
И из сугроба бедолагу раскопав,
Растёрла пухленькие щёчки.

А вечером-горячий чай
С малиной, с мёдом, с чем угодно,
И мамы-нежные объятья,
В них так тепло, надёжно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →