НеОнегин
Но образ твой - везде со мной.
Он в час прогулки предо мной,
Он в шуме света и в молчанье.
Скажи, судьба ли то, иль миг,
Что нас навеки бы воздвиг?
Я жду. Я знаю - всё случится,
Когда ударит нужный час.
И сердце перестанет биться
Впустую, словно в первый раз.
Мы встретим взгляд - и всё решится.
Ни слова лишних, ни тревог,
Ни тех сомнений, что у ног
Лежали каменной грядой.
Ты скажешь: «Здравствуй, милый мой».
И я пойму: не зря терпел,
Не зря глядел, не зря хотел,
Не зря бродил в ночи без сна,
Что ты - одна, и ты - дана
Мне этой тихой тишиной.
Свидетельство о публикации №126031700252
