Мы пережили зиму эту...

Мы пережили зиму эту:
Заносы. Вьюги, холода....
Казалось, будто всю планету:
И страны все, и города
Сковал мороза взгляд колючий...
Но, всё ушло,вновь тает снег,
И лёд темнеет у излучин
И берегов замёрзших рек.
К нам южный ветер гонит смело
Тепло. В стремительную высь,
Меж облаков паря умело,
Грачи победно поднялись!
Мы, словно, заново родились
Под звуки первые весны,
И с удивленьем убедились,
Что стали нам давно тесны
Оковы зимнего убранства...
Стал узок нам короткий день!
Мы ждём весны непостоянство,
Где так играют свет и тень.
Идём, неся в себе улыбку,
В глазах горит желанье жить!
Природа сделала ошибку,
Позволив нам весной грустить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →