Начало весны так похоже на осень...

Начало весны так на осень похоже:
И небо всё в тучах и те же дожди...
Всё так же под зонтики жмутся прохожие –
Средь пасмурной сини, ты, солнца не жди!
Момент равновесья меж чёрным и белым:
Всё вровень на разные чаши легло –
С одной стороны – вьюга злая со снегом,
С другой – золотое от солнца тепло...
И, всё же , не может укрыться от взгляда
Надежда в глазах, пусть ещё хмурых, лиц!
И снова нам в жизни ещё что-то надо...
Быть может, от гроз, к нам спешащих, зарниц?
Начало весны, хоть похоже на осень,
Там – всё уже было, здесь – всё предстоит!
В начале весны снег, как ранняя проседь,
А осенью снег сединою лежит...
Момент равновесья меж "прошлым" и "завтра",
Вчерашних, прошедших, и будущих дней...
Начало весны, как задумчивый автор,
На фоне картины из туч и дождей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →