слабость в руках

         – Да, что то не пишется эпиграмм,
         времени пока опять не очень много остается,
         зато лени хоть отбавляй
         – Напиши про лень!
         – Лень
               (из частного разговора)

Написать эпиграмму про лень
собираюсь давно.
                Безуспешно.
Мысли мощно бурлят,
словно мухи
          жужжат и кружат.
Но ловить, отгонять, записать –
не сегодня, конечно.
Это слабость в руках,
а по-правде – записывать лень.


        10.03.2026


Рецензии
Нехорошо: ты пишешь мало.
Писать же много - много хуже.
Понятно, вести из Непала.
Понятно, похужал хорунжий.
Но это, знаешь, в пользу бедных.
Неблагодарность - это лень.
Пришпорь, поскачет, как олень.
Дурной, да ладно чтоб не бледный.

Владимир Байбиков   26.05.2026 11:04     Заявить о нарушении
Привет, Владимир!

Круто смешался конь каколень ))

Docking The Mad Dog   27.05.2026 11:01   Заявить о нарушении
Привет, привет... Про Хованского норм, интересно... Даже надо теперь сгонять посмотреть, что за Хованский такой... А про коня знакомо: а куда, собссно? И зачем? Тем более что медитация, как разъясняют православные батюшки, вредна: это путь не туда. Ну так они имеют в виду нью эйдж и Тимоти О'Лири в его конкистадорские времена. А "Размышления в саду" или встречать рассвет молча перед окном, смотреть на облака - совсем другое дело.

Владимир Байбиков   27.05.2026 12:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →