Новости судебные иранские

МК от 28.02.26: "Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что атака Израиля и США по Ирану позволит создать условия для того, чтобы иранский народ смог взять судьбу в свои руки. Также израильский лидер заявил, что хотел бы смены власти в Иране".


Недолго Нетаньяха
ждал ответа:
народ взял в руки... автоматы
и ракеты.




МК от 28.02.26: "12:04 Пентагон дал название совместной операции с Израилем по Ирану". Пентагон назвал проводимую в Иране военную операцию «Эпическая Ярость», о чем представители Пентагона сообщили в соцсетях.

Назвали б точнее, де-биллы,
епической силой!






11:51 "Война с Ираном вынесла приговор Киеву". Чепа: США потеряют
интерес к Украине из-за операции в Иране.

Спасибо братскому
(иранскому!)
народу
открывшему Рот Фронт пиндосскому уроду!





А теперь о судах -
в смысле кораблях:

МК от 1.03.26: "07:37 Есть ли у Ирана шанс потопить авианосец?".
Так что приходится констатировать: потопить авианосец иранцы не смогут, и строить насчёт этого иллюзии – дело неблагодарное.

Не успели  - досадно -
мы поставить
Ирану
"Кинжалы".
А хорошо бы -
не "авианосец",
а парочку-тройку.
:(:(







"По информации иранского агентства Tasnim, верховный руководитель Исламской Республики Али Хаменеи погиб в результате нападения (ракетного удара)на его рабочее место в утренние часы субботы". И другие СМИ. + "Президент Ирана Масуд Пезешкиан выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что гибель верховного лидера аятоллы Али Хаменеи не останется безнаказанной. По его словам, это преступление знаменует начало новой эпохи в истории исламского мира". + "Амир Саид Иравани, постоянный представитель Ирана при ООН, отметил, что при ударе США и Израиля по Ирану погибли сотни человек, сообщает РИА Новости".  "Согласно данным иранского агентства FARS, количество жертв среди учениц начальной школы «Шаджаре Тайебе» для девочек, расположенной в округе Минаб провинции Хормозган на юге Ирана, увеличилось до 118 человек в результате произошедшей там атаки". + "В преддверии ударов по Ирану ЦРУ пришло к выводу, что даже в случае гибели верховного лидера аятоллы Али Хаменеи его, скорее всего, сменят сторонники жёсткой линии из Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с разведывательными оценками".  + МК от 1.03.: "13:35 Иран объявил джихад против Израиля и США".

Ну всё, крантец, теперь "другой базар".
Америке - "Аллах акбар!".
(Да попутно, очень кстати,
и фашистскому Израилю).






"МИД РФ возложил ответственность за последствия ударов по Ирану на США и Израиль". Многие СМИ.

Вопреки старому
советскому анеку,
на пульт бросили
валенок
сами
пиндосы.







МК от 28.02.26: "Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова полагает, что переговоры по ядерной программе Ирана использовались как ширма для подготовки удара по нему, аналогично тому, как киевские власти имитировали участие в диалоге с Россией для достижения собственных целей".

И не первый из очевидных
ДЛЯ НАС выводов:
хоть теперь-то не пора ли
отказаться
от услуг Америки
в качестве "мирного"
вна Украине
посредника???






И более того: МК от 1.03.26: "09:13 Нам пора проснуться: переговоры с США всегда заканчиваются ракетами по столице".
Читатель! Читай полностью!
Попов резонные
задаёт вопросики!







А в перспективе,
не для наивных?
Трамп, кросавчег, не табань!
Влезь ещё и на Тайвань!


У Дрюона -
"Король губит Францию".
А США угробит
"трампика".


Рецензии
"Недолго Нетаньяха"
Нетаньяху? Не, Тань, я ху. .
Я учуял волчьим носом -
Трамп пришёл, трампец пиндосам!
Спасибо, буду заходить, АВ.

Александр Волков Абаза   06.03.2026 15:49     Заявить о нарушении
... вот, ну только что выставил в тему "Трамп и крантец Америке" -
"близнецы-братья.
Всегда рад гостям...
:)

Рон Вихоревский   07.03.2026 09:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.