Он просто вышел из толпы

Марине Тарковской
http://stihi.ru/2010/02/21/7172

Где же есть этот рай?  Может, именно в нём благодать?
Может, там доброта воцарилась людская  навеки.
Может, войн и разрухи не надо бояться и ждать,
И глазастое зло опустило тяжёлые веки.

Что энергии космоса думают всё же о нас?
Что мы дружной толпой засиделись все в каменном веке?
Что уже назревает развязка, и пробил наш час,
Ничего не исправить во грешном земном человеке.

Мы пришли из греха и с грехом мы привычно живём.
И куда подевались любви, милосердия крохи?
Подаянье души. И с него мы кусок оторвём -
Властолюбцы,  "хищенцы", предатели и скоморохи.

Кто изгонит исчадие ада из наших мозгов?
И кто в душах посадит зелёное дерево дружбы?
Глубочайшие трещины даст даже маленький скол.
И тогда в незачёт  наши годы почёта и службы.

Больше некому, сами пороки должны разгребать.
Пред собою и Богом покаяться не показушно.
Ведь за наши грехи кто-то шёл навсегда умирать,
И в толпе его нет,  демоническим силам послушной.

18 февраля, 2026 года, 15-30


Рецензии
Здравствуйте, Тамара!
С Богом грех лишь победим,
И хранимы будем Им!
Без Него мы мертвецы
Знамениты хоть, сильны...
Только Бог спасенье нам,
Дарит истину сердцам,
В Духе Божьем возродит,
Вечно чтобы с Богом жить!
Станем в Библию вникать,
Чтобы в Царство путь познать...
Чтоб душе не навредить,
Надо в Слове Божьем жить,
Повиниться пред Христом,
Чтоб ввел нас в Отчий Дом!
С самыми светлыми и добрыми пожеланиями,

Раиса Дор   28.05.2026 12:51     Заявить о нарушении
Благодарю за рецензию.

Тамара Мазур   28.05.2026 14:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →