Он просто вышел из толпы
http://stihi.ru/2010/02/21/7172
Где же есть этот рай? Может, именно в нём благодать?
Может, там доброта воцарилась людская навеки.
Может, войн и разрухи не надо бояться и ждать,
И глазастое зло опустило тяжёлые веки.
Что энергии космоса думают всё же о нас?
Что мы дружной толпой засиделись все в каменном веке?
Что уже назревает развязка, и пробил наш час,
Ничего не исправить во грешном земном человеке.
Мы пришли из греха и с грехом мы привычно живём.
И куда подевались любви, милосердия крохи?
Подаянье души. И с него мы кусок оторвём -
Властолюбцы, "хищенцы", предатели и скоморохи.
Кто изгонит исчадие ада из наших мозгов?
И кто в душах посадит зелёное дерево дружбы?
Глубочайшие трещины даст даже маленький скол.
И тогда в незачёт наши годы почёта и службы.
Больше некому, сами пороки должны разгребать.
Пред собою и Богом покаяться не показушно.
Ведь за наши грехи кто-то шёл навсегда умирать,
И в толпе его нет, демоническим силам послушной.
18 февраля, 2026 года, 15-30
Свидетельство о публикации №126021902345
С Богом грех лишь победим,
И хранимы будем Им!
Без Него мы мертвецы
Знамениты хоть, сильны...
Только Бог спасенье нам,
Дарит истину сердцам,
В Духе Божьем возродит,
Вечно чтобы с Богом жить!
Станем в Библию вникать,
Чтобы в Царство путь познать...
Чтоб душе не навредить,
Надо в Слове Божьем жить,
Повиниться пред Христом,
Чтоб ввел нас в Отчий Дом!
С самыми светлыми и добрыми пожеланиями,
Раиса Дор 28.05.2026 12:51 Заявить о нарушении
