Николас Мадуро законный президент
Президент США Дональд Трамп сказал, что действующая лидер Венесуэлы (исполняющая обязанности президента страны Делси Родригес) была права заявив в интервью NBC News, что Николас Мадуро по-прежнему является законным лидером. «Её заявление журналистам в понедельник было вызвано политической необходимостью. Я думаю, она, вероятно, должна была это сказать. Я думаю, что с политической точки зрения, возможно, она должна это сказать", - заявил Трамп во время беседы с журналистами на борту самолёта Air Force One, когда вернулся в Вашингтон из Флориды. "Должна была признать" Николаса Мадуро законным президентом.
Не кто иной как Трамп чуть ли не самолично лишил Николаса Мадуро президентской власти, захватив его в ходе внезапного рейда в январе с.г.
"В отношениях с США она делает очень хорошую работу, и я полностью понимаю её заявление".
“Да, я могу сказать вам, что президент Николас Мадуро является законным президентом. Я скажу вам это как юрист, которым я являюсь. И президент Мадуро, и первая леди Силия Флорес невиновны”, - заявила Родригес. Захваченному Мадуро и его жене были предъявлены обвинения в сговоре с наркоторговцами, хотя они не признали себя виновными в федеральном суде Нью-Йорка. После захвата Мадуро Трамп хвалил Родригес и выгоды от нефтяных ресурсов Венесуэлы для обеих стран.
Тем временем министр энергетики США Крис Райт, а возможно, и Трамп приедут в Венесуэлу для обсуждения вопросов сотрудничества.
В своем интервью телеканалу NBC News Родригес также сообщила, что ее пригласили приехать в Америку.
Свидетельство о публикации №126021704686
