ЖИТЬ Не смотря

                Как отзыв на
                http://stihi.ru/2026/01/17/8179

ЖИТЬ! Не смотря,
- Что поезд ли ушел,
- Печаль в душе
Неторопливо села.
- Что стонет ли
  Вблизи какой 'козел',
  Не знающий - лишь стонет то и дело.
ЖИТЬ, понимая
"хочется назад!",
И что, увы -
Неповторима РАДОСТЬ.
И мамочку
Назвать б уже на 'ВЫ'
Вселить б еще
И детям эту сладость!

'Лозунг' "Только вперёд!" (как и название стиха) на первый взгляд кажется вдохновляющим и позитивным, но логически его можно подвергнуть серьезной критике...


Рецензии
Замечательные стихи, Сергей!!! Песню послушал, очень понравилась!!! Всего доброго желаю!!! Иван.

Иван Терёхин   24.02.2026 22:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →