Весна приходила...

Щебечут птицы на окошке,
Пищит вертлявый воробей,
Сошли с ума мои две кошки
И не отходят от дверей.

И стройный хор сосулек звонких
Звучит капелью в унисон,
А неуклюжая ворона орёт, Добавив обертон

Пока не тает белый снег,
И не бегут ручьи  окрест,
Зима- начальник холодов
Ещё хозяйка здешних мест.

Она скулит в моём саду
И тихо жалуется мне
Что уходить, пожалуй, надо.
Пора дорогу дать весне

Всё переделала Зима,
Трудов немало сотворила:
В поля насыпала снега;,
Деревьев сень  посеребрила.

Сковала реки и протоки,
Запорошила города...
Завьюжила метель в окошке
"Ещё я тут!"-кричит она.

Прижались к печке мои кошки.
Притихли птицы за окном.
Весна сегодня приходила,
Коснулась нас своим теплом...

      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →