Везучая

На чуть-чуть заглянула в весну
Ни с того, ни с сего, просто так,
Просто солнечный лучик блеснул,
Показалось, февраль вдруг обмяк.

И берёзки в хрустальных слезах
Передумали плакать совсем,
Их застывшие слёзки в ветвях
На свету улыбаются всем.

До того их прозрачность нежна
В этом солнечном зимнем дне,
Что, как будто, сама весна
Каждой льдинкой звенит во мне.

Им в ответ улыбнулась и я,
Мне на радости нынче везёт,
А сквозь льдинки глядит на меня
Голубой-голубой небосвод.

13.02.2026


Рецензии
М...да! Тамара!...Имя сейчас редкое. И что-то мне напоминает из далёкого прошлого, когда я ещё даже не был и в зачатии!...Но, напоминает.
Да! Тамара! Вы везучая, раз такие стихи пишите. А у меня есть "Невезучая", но она счастливей Вашей везучей!
Господи! Ну где я встречал это имя Тамара???...

Геннадий Старков 2   09.03.2026 13:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Геннадий!

Удачи Вам и весеннего настроения! Тамара Н.

Тамара Нагибина   09.03.2026 23:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →