ЛЮ...

Снег летит. За даль уходит полдень.
Небеса готовят в завтра мост.
Мы не знаем – как он будет пройден
под сияньем ясноглазых звёзд.

Вечеру в плечо уткнулся город,
нежась как малыш в объятьях сна.
Думается мне о том, кто дорог – 
в сердце он моём... я не одна.

Близко ночь. Луну уже чуть видно.
Фразу я его как песнь пою:
Я тебя, Иришка, сильно-сильно
до небес и даже выше
ЛЮ…


Рецензии
Ирина, как же это волнующе нежно, аж берёт за душу...Вдохновенных Вам дней и любви во всех её проявлениях)..♥️

Мария Шелюта   17.06.2026 16:31     Заявить о нарушении
Улыбаюсь... и говорю вам - большое спасибо, Мария!

Ирина Гецен   18.06.2026 09:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →