Когда бывает небо серым,
И тучи застилают свет,
В своей разнузданной манере,
Откроет дьявол в мысли дверь.
Неспешно поведёт беседу,
Казалось бы за просто так,
Нелестно вспомнит о соседях,
Сгущая сумеречный мрак,
А дальше и родню припомнит,
Встряхнёт постельное бельё,
Что ни рубля бывает в доме,
Но выход есть: стреляй, ружьё!
И целься, прямо в сердце целься,
Чтоб без мучений умереть,
Вкушать грехов смердящих зелье
И пригласить на танец смерть!
Свидетельство о публикации №126020906359
Как это я пропустил...
Читая вспомнил ненароком про несколько древних ваз династии Минь.
Они ушли с аукциона за огромные деньги.
Их особенностью был цвет "неба после дождя".
Такого цвета уже не бывает у неба современного индустриального Китая.
А я хочу пожелать, чтобы этот цвет появлялся у неба Вашей души каждый раз, когда его покидают инфернальные тучи мрачных наваждений.
Пускай эти тучи проливаются лишь освежающими ливнями, питающими почву Вашего творчества, и оставляют после себя чистое небо, умытое дождём...
С уважением и теплом, О.Ю.
Олег Юрьевич Шевченко 10.06.2026 22:18 Заявить о нарушении
С теплом и симпатией,
Н.С.
Демидова Надежда 11.06.2026 00:12 Заявить о нарушении
