Я хочу тепла

"Я хочу тепла" (авторская песня, 8.02.2026)
---------------------------

Метель за окном, снежинки летают,
Ветер воет, стужу в дом зовёт.
Я сижу один, и мысли мелькают,
Сердце тихонько чего-то ждёт.


Я хочу тепла, чтоб согрело душу,
Нежности лучей, что растопят лёд.
Я хочу тепла, что прогонит стужу,
И любви большой, что меня найдёт.


Плед пушистый, чай горячий в кружке,
Но не греет это, как ни старайся.
В этой тишине, в этой зимней вьюжке,
Надо лишь уснуть поскорей попытаться.


Я хочу тепла, чтоб согрело душу,
Нежности лучей, что растопят лёд.
Я хочу тепла, что прогонит стужу,
И любви большой, что меня найдёт.


Может, где-то там, за снежной пеленой,
Кто-то тоже ищет мой огонь.
Может, скоро он придёт ко мне домой,
И растопит холод, что во мне живёт.


Я хочу тепла, чтоб согрело душу,
Нежности лучей, что растопят лёд.
Я хочу тепла, что прогонит стужу,
И любви большой, что меня найдёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →