Без страховки до самого - сердца!

- Ты -- взрываешь
Мечты:
На осколки',
 /-разносишь в щЕпки!/

С Ниагары - слезами льёшь:
Топишь шлюзы,
 сознАние,
 - нЕрвы!

И по Радужному" мосту:
 - босиком,

Без надежды
И  без страховки!"
__ _ __ _ __

- От меня -- к тебЕ:

По-пескУ
...по-водЕ
   - по-с н е г у.



Я, взрываю МосТы!
/даже если не рядом, где-то../

По канАту
 - идУ,

Без страховки:

 до  сАмого

   -- с е'р д ц а...
 


  07.02.26




  *Ниагара - самый красивый и длинный водопад.
  Радужный мост - около водопада, над ним почти всегда: Радуга'!
















..


Рецензии
Большая сила в стихотворении. Но желательно доработать и оформить красиво... Ниагара, мне кажется, склоняется. Все удобно читается и без подсказок( заглавные буквы, апострофы , мне кажется лишнее) мешает воспринимать текст как целое. Растянуто по вертикали, хорошо, мне понравилось. кавычки и тирешки ничего не несут для понимания и только засоряют текст... он воспринимается какими то фрагментами и клочками. Но это мое сугубое мнение. Автор в конце-концов всегда прав! С уважением, Наталья П.

Наталья Пасмур   12.06.2026 11:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →