Нефтепромысел

Дорога в лесном коридоре
С Булыжника раньше  былА.
И вахта  как будто по морю
На промысел ехала два.

Встречали вагончики вахту,
Я помню, в былые ГодА.
Газету на промысле Правду
В подшивке читали тогда.

Стояли морозы под двадцать,
Метель заметала пути,
До скважины трудно добраться
Без трактора к ней не пройти

В Столовой кормили отменно,
Любил и люблю беляШи,
 Котлеты, гуляш, пельмени,
Компот, а на первое Щи!

Тепло я запомнил навЕки
ДушЕвное наших людей,
ПодзЕмные в зАлежах рЕки
Богатство отчИзны моей!

ЗахОды деревня здесь рядом
Не дАром звалАсь ЗаходИ!
С КолхОзом дружИли как нАдо,
ВзаИмно на нашем путИ!

Да здрАвствует дрУжба навЕки,
ПолЯм двум божЕственно цвесть!
Без всЯкой чтоб лИшней аптЕки
ЛечИли всех хлеб наш и нефть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →