Три тополя на Плющихе

ПритОпали,  где тОполи,
К ПлющИхе, что в Москве,
Мы долго за день тОпали
В гостИницу к себе.
ГлазЕли с неба тОполи,
ТроИм им ночь по грудь,
А мы глазами хлОпали,
СтарАясь не уснУть...
Москву люблю зелёную,
В деревьях лЕтних я,
Весёлую и сОнную,
Как эти тополЯ...
И песня вдруг послЫшалась,
Мне нежная в нОчи,
ДорОнина привИделась,
С ЕфрЕмовым в такси...
С Глазами не сравнится
Влюблёнными ни чтО,
В ДорОнину влюбиться
Позволило кино.
И я пел вместе с нею,
Как и таксист не вслух,
Теперь я сожалЕю,
Что не застал их двух,
На той ещё ПлющИхе,
Душевной и простой,
Три тОполя в том шИке,
Что был сродни с Москвой...

 ПЕСНЯ: https://poembook.ru/poem/3364528


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →