Мело всю ночь

Мело всю ночь, зима суровой стала,
Сугробы - в пояс, ветер не стихал,
А вьюга даже утром не устала,
Со снегом ветер в диалог вступал.

Он выл о чём-то, злобно и надсадно,
Трепал ветвей заснеженный наряд,
А сад стоял продрогший весь изрядно,
Потупя грустно молчаливый взгяд.

Рассвет пришёл — холодный,жёсткий,строгий,
Луч серебра скользнул по пелене,
И мир, устав от яростной тревоги,
Застыл в прозрачной, звонкой тишине.

Так в белом царстве, в снежном одеяле,
Где правит время медленно и зло,
Рождалась сказка — грозная в начале,
Но чистая, как зимнее стекло.


Рецензии
Отлично! С почтением,

Поэты Прозаики Приднестровья   09.01.2026 21:08     Заявить о нарушении
Благодарю))

Константин Жосан   09.01.2026 22:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →