Выходное
http://stihi.ru/avtor/vixodkontrol
"Выход" это не только замечТательные конкурсы, но и масса экспромнов на стихи удивительных выходцев.
***
Связать нить судьбы... Нет, уже не случится.
За полог тенёт и теней,
Бестрепетно, облако белое мчится...
Скажи, почему не ко мне?
http://stihi.ru/2026/03/28/7882
***
Наш Город строг бывает и разборчив.
Своим поможет, искренне любя,
И в перламутре самой белой ночи,
Он выслушает и поймёт тебя.
http://stihi.ru/2026/03/29/8747
***
Будет зима, весна, лето и, даже, осень.
Крутится колесо, мчится за годом год.
На бок положит Бог цифру с названьем "восемь",
И бесконечность нас за руку поведёт.
Будут опять дожди, радуги, звёзды, реки,
Руки, сердца, глаза, ждущие лишь тебя.
Всё, что у нас сейчас, нам выдают навеки.
Чтоб научились жить Веруя и Любя .
http://stihi.ru/2026/03/29/2354
***
Надо надеяться на весну,
Выход в апрельской нас ждёт ночи :
Станем вдвоём, не в силах уснуть,
В Городе, к счастью искать ключи.
http://stihi.ru/2026/03/25/3893
***
Художница с простым названием жизнь
Рисует миг за мигом, год за годом.
Вот капелька росы в цветке дрожит,
Здесь ветра пальцы нежно гладят воду.
Мгновенья есть... Чего за них не дашь!
Застыли пальцы на гитарном грифе...
И я молюсь, чтоб цел был карандаш,
Чтобы подольше не ломался грифель.
http://stihi.ru/2026/03/29/9051
***
Это весна, весна...
В каждом мгновении чудо.
Подснежник, над ним сосна.
Вот здесь ждать любви и буду.
http://stihi.ru/2026/03/25/1194
***
До неба намного ближе,
Чем до земных пределов.
Невские волны лижут
Гранит... Я стою без дела.
Перебирает ветер
Лип зелёные гривы.
Мой Город лучший на свете!
Куда там Антананариву....
http://stihi.ru/2026/03/26/5882
***
На подоконнике шефлера
И, даже, кактус ждут воды.
Нас память, музыка и Вера
Уберегают от беды.
Быть невозможно атеистом
До самой той поры пока
Цветёт герань, а в небе чистом
Есть радуги и облака.
http://stihi.ru/2026/03/25/3516
***
Мы, как обычно, идём по минному.
Минному миру, не полю, нет.
И я бы давно уже, нафиг, сгинула,
Если бы не Твой Свет.
http://stihi.ru/2026/03/03/58
[Ссылка]
А может и нет (Волга Волга) / Стихи.ру
http://stihi.ru/2026/03/03/58
***
В коллаж сложились осколки года,
А он непростой (и такой не первый).
Лажает несколько мир, погода…
Соседи терзают зачем;то нервы.
Держу в руках: себя, чашку кофе,
Проблемы, страхи, чай с бергамотом.
И жизнь не то чтобы… Просто в профиль,
Но мы ведь выиграем… Должен же кто;то
...согреть ножку соседу клеверу...
http://stihi.ru/2026/03/03/6299
[Ссылка]
кто - то попутал сон (Нелли Мершон) / Стихи.ру
http://stihi.ru/2026/03/03/6299
***
Таю.
С ладоней читаю.
Имя
Уходит с другими,
Но самое главное остаётся.
Один раз даётся
Шанс прижаться плечом,
Говорить ни о чём,
Но про главное... То, что вверху и внизу.
Это счастье моё. Голубая глазурь.
http://stihi.ru/2026/03/03/2984
[Ссылка]
Голубая глазурь (Сандра Ово) / Стихи.ру
http://stihi.ru/2026/03/03/2984
***
Из безлюбья, из безделиц, из унылых вечеров,
Собираем крылья мельниц
(Что поделать? - Мир суров),
Не дают иных деталей -
Обойдёмся тем , что есть.
Лишь бы мы с тобой взлетали,
Через всю мирскую жесть.
http://stihi.ru/2026/03/04/7294
[Ссылка]
Не забудь! (Алина Махолёт) / Стихи.ру
http://stihi.ru/2026/03/04/7294
**"
Нам так нужно, чтоб кто-то стоял на углу,
В перепутанность улиц себя, как иглу,
Без сомненья и страха втыкая.
Чтоб, бестрепетным пальцем, указывал вверх,
Объясняя, что там где есть Бог, будет стерх -
Это жизнь, и она вот такая.
http://stihi.ru/2026/02/27/9599
[Ссылка]
Блаженная (Наталия Лисицкая) / Стихи.ру
http://stihi.ru/2026/02/27/9599
***
Всё уже предвкушало явление марта.
Мягко белый подол подбирала зима.
Электрический звёздный пасьянс, словно верная карта,
Выводил нас туда, где не властвует вечная тьма.
Очень понравилось. И соответствует творчеству группы на сто процентов.
Великолепно вышло.
http://stihi.ru/2026/02/27/7857
[Ссылка]
Вдоль по дороге под Магеллановыми облаками (Тадеуш Други) / Стихи.ру
http://stihi.ru/2026/02/27/7857
Пусть осень стоит у порога, пускай облетают сады,
Ещё стрекоза, недотрога, летает над гладью воды.
Тепло ещё, словно в июле. Рассветы светлы и тихи...
Хорошая девочка Юля чудесные пишет стихи.
http://stihi.ru/2026/01/21/8544
***
Зимней ночью морозней тьма,
Непрогляднее и мрачнее.
Заискрится... заледенеет
Воздух, спящих сводя с ума.
Но, мой Город, своих, хранит,
Отводя невзгоды и годы.
Зло уносят невские воды,
Верен набережных гранит.
Львы и сфинксы заходят в сны,
Утешают, мурлыча сказки
( пусть и созданы не для ласки!),
Обещают приход весны.
Ангел, крест поднимает повыше,
И атласного неба мрак
Рассекает вот так, и так!
Чтоб обрушить рассвет на крыши.
http://stihi.ru/2026/01/22/397
***
вглядываюсь в кончик пальца
у кого как, а у меня - пыльца
пыль слов, снов, строк,
дальних дорог
хочется принять душ, но,
в принципе, от всего этого не душно,
только щекотнО
вольготно
и непонятно
вы же знаете, что на луне пятна
а о том, что они не отмываются
в курсе
и всё дело во вкусе
луны предпочитают пятнистое
тому, что в клетку
будешь уходить брось монетку
на удачу
объясню что значит
http://stihi.ru/2026/01/18/5943
***
И понимаешь вновь и вновь,
Через года переступая,
Ты Ей одной навеки спаян
С Творцом. Души и плоть и кровь -
Любовь.
http://stihi.ru/2026/01/19/9397
***
Там где зеркало отражает звук,
Бродит стеклянное эхо наших шагов,
Шелестящий... Бархатный трепет рук,
Обнимавших тебя... Шёпот волн в плену берегов.
http://stihi.ru/2026/01/21/2784
***
...когда Звездой взорвутся небеса,
Когда в сердцах растает льда короста,
Нам явят истинные Чудеса,
И станет всё легко, светло и просто...
http://stihi.ru/2026/01/20/2364
***
Залипательно смотреть на несусветное,
Завораживает нечто необычное,
И приходит настроение конфетное
(В смысле вкусное. Малиново-лакричное).
И по белому оранжевым - чудесное.
На морозе в шортах с маечкой - занятное.
Ускакали от такого мысли пресные,
А остались только карамельно-мятные
http://stihi.ru/2026/01/17/6565
***
Любовь... Как будто в душу двери.
Пока люблю, надеюсь. Верю.
http://stihi.ru/2026/01/22/6948
***
Если сливаться, то... Всенепременно,
Лишь со Вселенной.
Пусть не на долго, пусть лишь отчасти,
Но в этом же Счастье.
http://stihi.ru/2026/01/19/3262
***
Время условность. Наверное, не для всех :
Кто-то старается влиться, вписаться в рамки;
Кто-то, укутан в минуточасы, как в мех;
Кто-то по по клеткам секунд пробегает в дамки.
Время условность тому, кто его ценя,
Пишет в чистовике, не боясь помарок.
И, изменяясь, умеет не изменять.
Годы и Город приняв, словно Дар. Подарок.
http://stihi.ru/2026/01/22/7747
***
***
Высоко-высоко... И ещё, пусть на капельку, выше.
Так скорей разглядишь отличается ль правда от лжи.
Опустился покой, белым снегом, на мир... На дороги и крыши.
Не спеши от него избавляться - пускай полежит.
Высоко-высоко (Созерцающая Много Раз) / Стихи.ру
http://stihi.ru/2026/01/06/1771
***
Вот обниму бескрылых и не новых,
Хочу их научить летать. Повыше.
Я знаю, что "...в начале было Слово... "
И так хочу, хоть раз, его услышать.
Главное слово (Юлия Александровна Михайлова) / Стихи.ру
http://stihi.ru/2026/01/10/1501
***
Тишина и небо синее.
На ладонях ветра лист.
Солнца луч в росе - красивое.
Птица. Воздух свеж и чист.
Мир покоен, миг загадочнен.
В небе и в реке звезда.
Дни, как будто бы, закладочки
В книге жизни. Да? Ведь да?
этот миг - чист и свят (Людмила Бондарева-Нижегородцева) / Стихи.ру
http://stihi.ru/2026/01/07/2734
***
Выдохни. Спокойно. Не спеша.
Посмотри, как в сердце серых буден,
Светом звёздным полнится душа.
Мы не знаем, что там дальше будет.
Но надёжней, чем любой гранит,
Всё былое - песни, лица, даты...
В сундучке своём душа хранит,
Чтобы вспомнить бывшее когда-то.
И билетов не нужно входных (Ирина Анташко) / Стихи.ру
http://stihi.ru/2026/01/06/3459
***
Увидимся. Бесспорно. Но, когда?
Перелистав, страницу за страницей,
Часы, дни, месяцы, года... года... года...
Возможно выйдет, вдруг, остановится,
В мельканЬе лет знакомый встретить взгляд...
И грусть забыть, и не смотреть назад.
Увидимся... (Эдуард Мельник) / Стихи.ру
http://stihi.ru/2026/01/06/282
***
- А что потом?
- Как что? Над снежным полем зажгут рассвета зимнего огни. Промчатся мимо праздничные дни. Мы год, как мышь яйцо хвостом, расколем. Надкусим. Будем думать, что у нас полным полно и времени, и планов на это время. А потом(как странно), промчится вслед за январём февраль. Весна, им вслед, процокает капелью(подснежник первый показав под елью, и разрыдавшись майскою грозой). И лето, в малахите с бирюзой, придёт с ладошкой земляники полной. Мы станем в тёплые бросаться волны. Но,виноградной поманив лозой, уже нам леди осень угрожает, нас озадачив сбором урожая...
- А там опять зима?
- Опять, мой друг. Воистину дней бесконечен круг.
зимнее (Сенька Аргентинецъ) / Стихи.ру
http://stihi.ru/2026/01/09/136
***
Улетала к себе. Просветлев лицом,
Без сомнений, дёргала за кольцо.
Словно диверсант. Жизнь под парашют.
В плеере орали "Король и шут".
Ну, а ты в Москве? Шут или король?
Холода пришли, как зубная боль.
Фикус очень мёрзнет зимой в ночи.
Помни обо мне и его лечи.
Фикус (Сандра Ово) / Стихи.ру
http://stihi.ru/2026/01/06/3008
***
Пришла. С собою принесла
Весеннего тепла в ладошке,
Рассвет, и тихий плеск весла,
В плетёном кузовке морошки,
Осенней пестроты лесной,
Предельно щедрой к нам на краски...
Я зимний холод, летний зной
В Рождественской смешаю сказке.
Приду к тебе (Алина Махолёт) / Стихи.ру
http://stihi.ru/2026/01/08/4939
***
- А птицы знают, что поют деревья?
- Да. Потому, что сами петь умеют.
...и оттого способны слышать то
что для других неощутимо вовсе
вот тает лёд
под ластами моржа
в холодном небе
вереница чаек
выкрикивает вечное "дай-дай"
волна ворчит на берег нападая
всё это в вальс летящей мимо жизни
сложилось...
- Можно ли,
чуть увеличив громкость,
с аллегро перейти на модерато?
- Не выйдет.
Пролетает жизнь, кружась,
и мы несёмся в этом вечном танце,
как бабочки.
- Неужто на огонь?
алхимия звука (Ники Галини) / Стихи.ру
http://stihi.ru/2026/01/08/7476
***
Стражи древних тайн Урала
Таганай и Тургояк.
Дни, как бусы, собирала
Мудрость древняя в кулак.
В тишине ночной включало
Небо звёздные огни.
Слова древнее звучало:
Вы на свете не одни.
http://stihi.ru/2025/05/06/1831
***
И по каменно - жёсткому насту,
Мчусь, в мельканЬе теней и огней..
Вечно любящих высшая каста,
Вытворяет, угодное ей.
http://stihi.ru/2025/12/27/6575
***
Снимем красочные маски,
Поглядим в родные лица.
Волшебство чудесной сказки,
Пусть скорей осуществится
http://stihi.ru/2025/12/29/2958
***
В самый тёмный, в самый последний час,
Там на Небесах вспоминают нас.
Что забыты, брошены, что ничьи.
Что ещё не скоро весны ручьи.
И приходят "снеги белые" на порог,
И одну Звезду на всех зажигает Бог.
И мы смотрим, истово,
В неба высь,
Точно зная - выстояли...
Спаслись!
http://stihi.ru/2025/12/25/2910
***
Ночь, бездомной кошкой чёрной,
Побрела от крыши к крыше.
Привела с собой чудовищ,
Чтобы было всем тревожно.
Но луна взошла и звёзды поднимаются всё выше.
И народ, увидев монстров, их обходит осторожно.
http://stihi.ru/2025/12/25/6052
***
Подожди. Не спеши,
Изменяясь, менять.
В снег осколки души,
И себя, и меня...
Я, как воду в горсти,
Удержать не смогу.
Если можешь, прости
На холодном снегу.
http://stihi.ru/2025/12/27/7652
***
Условности дозимней суеты
Отделены от нас стеной метели.
Всё тёплое во мне, всё это, ты
Снег, потихоньку, улицы застелет.
Всё будет правильно*, уж так заведено,
И мы с тобой надеемся на это
Достаточно взглянуть на мир в окно,
Чтоб причаститься чистоты и света.
http://stihi.ru/2025/12/23/2838
***
Прибавляя дню минуты,
Повернуло солнце к лету,
Оттого-то, потому-то
Нам с тобой добавят Света.
И Тепла добавят тоже...
В зимний холод помнить надо -
Мы, не хуже солнца, можем
Согревать того, кто рядом.
И придёт к нам, как спасение,
Прохрустев ледком по лужам,
Самый первый день весенний.
Потому, что очень нужен.
Свидетельство о публикации №126010902196
Спасибо.
。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。
。 • ˚ ˚ ˛ ˚ ˛ 。 ° 。 ° 。
• ˚ ˚ ˛ * ★ВОЛШЕБНЫХ★ *
˛ • • 。СВЯТОК!!! • ˚ ˚ • ˚ ˚ ˚ ˚
。* ★Счастливого Наступившего Нового Года!!!★ • ˚ ˚
˛ *__Π___*。* ˚ ˚ ˛ ˚ ˛ • ˚ ˚
*/______/~\。˚ ˚ ˛ ˚ ˛
*|田田 . .|門| ˚
¯˜"*°••°*"˜¯`´¯˜"*°••°*"˜¯` ´¯˜"*°*"˜¯`´¯˜"*
Людмила Бондарева-Нижегородцева 09.01.2026 22:43 Заявить о нарушении
И слова добрые, и картинки красивые😍
Спасибо, моя Радость!
Меден Аган 10.01.2026 21:01 Заявить о нарушении
