в его стихи была я влюблена

А он писал прекрасные стихи.
О чувствах, о любви. Не о погоде.
О боли, что с годами не проходит,
Хоть спрятана под ворох чепухи.

Он сердце обнажал в своей строке,
Слова кровоточили в ней и рифмы.
И чувства те, не под секретным грифом,
Птенцом дрожали у него в руке,

В его стихи была я влюблена,
На сон грядущий часто их читала.
Казалось, из хрустального бокала
Пила глоток токайского вина...

2026

 


Рецензии
и ведь это не... Пушкин?

Милая Танечка, здравствуй!!!
Есть, есть Поэты на земле Русской и Русскоговорящей!!!!!!!!!!
Сейчас (у молодых) другие интересы и "читки", но это объяснимо вполне.
Хотя... вот бегаю в городе на соревнованиях, и молодёжи очень много,
подавляющее большинство! Значит, не всё потеряно.

с теплыми (как весеннее солнышко) чувствами,

Боря.

Борис Нечеухин   19.05.2026 12:53     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →