Нудельману Году к Новому году

Коль Достоевский Вас достал,
И читать вам его неохота,
То стоит поставить на пьедистал
Современного Вам идиота.

У Вас предмет на примете есть -
Обитатель палаты №6.
Год Нудельман, под Новый год
Он вместо ёлки вполне сойдёт!


Рецензии
Меня не достал Достоевский
Ни в школе, ни дома
Я как-то проскочил его резко
В Раскольниковы не влекомый

Но чувствую недоученности
Какой-то тревожный спам
...а вот ёлкой какой сочности
рекомендуемый Год Нудельман?

Походу - нет уже Года?
Тогда снимаю вопросы.
А с поздравительной одой
ну... это уж в рамки прозы...

Михаил Просперо   31.05.2026 21:23     Заявить о нарушении
Михаил, спасибо за прочтение. Проходное стихотворение.Кто бы мог подумать, что не пройдёт и месяца и Года не станет. Вечная память усопшему!

Иосиф Бобровицкий   01.06.2026 08:52   Заявить о нарушении
Да мы с ним так шапочно только были знакомы и не часто пересекались.
Вот зацепился за елку и узнал - посмотрел в сети.
Мир ему в Божием дому.

Михаил Просперо   01.06.2026 09:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →