Теперь я понимаю бурых медведей. Хайбун

 Предзимье... Дни становятся всё короче... А как приятно спать до восьми утра, просыпаться в уютном сумраке, в тёплой, согретой центральным отоплением, комнате и слушать, как на улице свищет ледяной северный ветер... и знать, что сегодня тебе не надо на работу и можно ещё понежиться в постели...

длинные ночи...
новогодние ели
снятся под утро


Картина Бруно Тины "Сон"


Рецензии
... это минус пенсионерской жизни: возможность поспать подольше постоянна и на контрасте праздничный сон не выделяется. С Новым!..
:)

Рон Вихоревский   03.01.2026 10:43     Заявить о нарушении
Как сказать,) не всегда удаётся поспать подольше, особенно летом, когда рано восходит солнце.)

Дебора Мэй   05.01.2026 04:51   Заявить о нарушении
... ага, и так бывает...
:)

Рон Вихоревский   05.01.2026 07:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →