Эволюция, космос и элементарное безбожие
Миллионы лет эволюции до сих пор учат в школе (на биологии, обществознании и (!) истории) выдавая теорию за аксиому. Где переходные формы видов? И это не найти пару фрагментов и выдать за «пилтдаунского человека», а за пресловутые десятки, сотни млн., а то и млрд. лет «эволюции» миллиарды «переходных форм» человека, животных, растений, птиц, пресмыкающихся и т.д.
Кистепёрые рыбы (Которые появились якобы не позднее 400 млн лет назад. До XX века считалось, что кистепёрые рыбы вымерли 66 млн. лет назад. Первый экземпляр латимерии был пойман в 1938 году в Индийском океане у южных берегов Африки с глубины 70 м и описан ихтиологом Джеймсом Смитом. Второй экземпляр был пойман на удочку с глубины 15 м в том же районе. К 1980 году было выловлено более 70 латимерий. В 1998 году у берегов Сулавеси был открыт второй вид этого рода) также плавают, а не вылезли на берег и не бегают в кустах на своих отростках.
Полёты в «Космос» на Луну на Марс
Орбитальные или околоземные полёты
Как сказал Илон Маск в интервью (Code Conference 2016 (24мин.40сек.), "но опять же Космос и орбита - это очень разные вещи".
Говоря о полётах на Луну и Марс, тем не менее он очень явственно проговаривается.
Дословные слова из интервью: "Для того чтобы подняться на орбиту, самое главное это ваша горизонтальная скорость. Высота над Землёй не важна. Сила гравитации и это номинальная граница космоса на высоте 100км. почти такая же, что и на поверхности Земли. 6мин.5сек. - 12мин."
Илон Маск на Code Conference 2016 - полное интервью
Полет в районе 300-400км. это полёт в ионосфере и термосфере Земли.
Ионосфера Земли состоит из смеси газа нейтральных атомов и молекул (в основном азота N2 и кислорода О2) и квазинейтральной плазмы - т.е. там даже не вакуум.
Из-за крайней разрежённости воздуха полёты выше линии Кармана возможны только по баллистическим траекториям. Все пилотируемые орбитальные полёты проходят в термосфере, преимущественно на высотах от 200 до 500 км — ниже 200 км сильно сказывается тормозящее действие воздуха, а выше 500 км простираются радиационные пояса, оказывающие на людей вредное действие.
Луна по Священному Писанию светило.
Метры - как вехи жизни.
Последнее в жизни интервью создателя Кольской сверхглубокой Давида Губермана
- Мы бурили и не знали, что нас ждет. На глубине 1700 метров нашли залежи, богатые никелем. Вот вам перспективы работы для наших комбинатов! Копали дальше. А на трех километрах докопались до Луны! Чистая Луна! - рассказывает Давид Миронович и смеется: - У нас тогда уже был лунный грунт. Мы его сравнили с тем, что подняли с трех километров, по всем физико-механическим свойствам - один в один. Мы с товарищами тогда шутили, что, мол, Луна откололась от Кольского полуострова! Осталось только найти место, откуда она оторвалась...
"Мурманский вестник", 22.10.2011 г.
Дави;д Миро;нович Губерма;н (9 июля 1929, Харьков — 14 октября 2011, Москва) — советский и русский геолог, доктор технических наук, заслуженный геолог РСФСР. Руководитель Кольской сверхглубокой скважины.
Интересно, грунт Луны, очень интересно.
Впервые лунный грунт якобы был доставлен на Землю экипажем космического корабля «Аполлон-11» в июле 1969 года в количестве 21,7 кг.
Самые глубокие скважины в мире — 7—8 км — пробурены в 60-е гг. (США).
Автоматическая станция «Луна-16» доставила 101 г грунта 24 сентября 1970 года (уже после экспедиций Аполлон-11 и Аполлон-12.
Сверхглубокие скважины в CCCP
Аралсорская сверхглубокая 1962—1971 6806м.
Биикжальская сверхглубокая 1962—1971 6700м.
Интервью В.В. Путин - кто первым полетит на Марс
С.Говорухин: Кто первый полетит на Марс? В.В. Путин: Машина. С.Говорухин: Почему? В.В. Путин: Потому что все планируют полеты на Марс, но мало кто знает, что в сегодняшних условиях, в сегодняшних космических кораблях, живая клетка вряд ли долетит. Просто живая клетка в таком жестком космосе, в дальнем, она не защищена космическим кораблем.
Видео: Алексей Леонов проговорился почему американцев не было на Луне. Страшная радиация!!!.
А что? На Земле нет до сих пор возможности проверить скафандр. Мы вместо 350 километров оказались на 495 на орбите.
Журналист:
А чего вы так высоко улетели-то?
Леонов:
Ошиблись, нас запустили.
Журналист:
Вас туда, ошибочка.
Леонов:
Там опасно еще было в чем, на 500 километров первый радиационный слой 5 километров нас отделяло, мы бы нахватались радиацией, хватило пожить 5 часов, 500 рентген. Естественная.
Журналист:
Солнечная радиация такая страшная?
Леонов:
Это радиационный пояс, вот он дышит в зависимости от солнечной активности. Об этом-то мы не знали, а так вот запустили нас с очень большой ошибкой.
Анекдот: Планета Марс: воды нет, растительности нет, населена американскими роботами!
Роботы в Чернобыле выходили из строя из-за радиации.
Предположим, что человек смог улететь на др.планету, «покорить» Марс и что дальше? Война за ресурсы уже там как в фильме «Вспомнить всё» с Арнольдом Шварценеггером, к звёздам и результат «Звёздные войны»?
На Земле порядок навести не можем, потащили бы свои грехи и жадность дальше? (Иудство http://stihi.ru/2023/04/14/3602 )
Бога забыли, верят, именно верят во что угодно, только не в Бога.
Туман повседневности
Сейчас все в себе,
В своих проблемах, мыслях.
В своих мечтах,
В своих делах.
Не видя мир,
Не видим смысла.
Живя в себе,
Теряемся в годах.
Проходим мимо
И не видим жизни.
Реальности, и правды наконец.
Глаза и уши
Повседневностью закрыты.
В тумане дней
Потерян Человек.
http://stihi.ru/2022/01/26/6711
Путь в никуда
Мы не рождаемся в пустыне
И на планете без людей.
И наши мысли, наши чувства,
Приходят к нам из детских дней.
Мы видим мир и принимаем,
Его стремительный поток.
И даже если не внимаем,
Куда бежит из года в год.
Учителей не выбираем.
Родительский не слышим глас.
И только тех воспринимаем,
Кто просто рядом здесь, сейчас.
Что наша воля, наша совесть,
Куда стремится дух и плоть?
И вместо смысла отупение.
И вместо Бога хор глупцов.
Причина жизни, смерть, рожденье.
В чём жизни главный постулат?
Не ищут веры в час сомнений,
Лишь тратят время на «дела».
Мы верим все, без исключений.
Не в Бога нет, ведь Бог забыт.
А в череду различных мнений.
Пропащих душ и идолов их.
http://stihi.ru/2021/04/03/5516
Всё проще:
* * * * * * *
Во мгле сияет звездный свет.
Восходит солнце, мир согрет.
Мир полон жизни и тепла.
В долинах изумрудная трава.
В листве деревьев шум ветров.
В горах серебряный покров.
Тепло и холод, жар и лед.
В гармонии весь мир живет.
Неспешно месяц в облаках,
Плывет как кораблик на водах.
Его сменяет утренний рассвет.
За днем приходит ночь, за тьмою свет.
Проходит время, времена
И изменяется Земля.
Меняется и человек.
Вот он в младенчестве согрет,
Любовью матери, отца.
Вот юность - беззаботная пора,
А там заботы и труды.
Как быстро пролетают дни.
Допита чаша жизни до конца.
Как пламя топит воск свечи,
Так и земная жизнь прошла.
Но неподвластен смерти человек.
Лишь плоть закончила свой век.
И в объятиях земли, спокойно будет тлеть,
До часа, что изменит мир.
Ведь и Земля все с каждою минутою старей,
Покрыта пылью пролетевших дней,
Империй, государств и множества исчезнувших людей.
Ведь на Земле нет вечности, лишь там,
В надзвездном небе Бог дарует нам.
Куда душа восходит ко Творцу,
Чтобы ответ за жизнь свою отдать Ему.
http://stihi.ru/2010/07/20/3633
ГЕНЕТИКА и ГРЕХИ. ВЕРА и АТЕИЗМ. К дню РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА.
Директора института РАН уволили после слов о связи между грехами
и болезнями
В Институте общей генетики имени Н. И. Вавилова Российской академии наук (ИОГен РАН) был снят с должности директор Александр Кудрявцев. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Минобрнауки РФ.
В пресс-службе заявили, что с 24 января исполняющим обязанности руководителя института назначен доктор биологических наук Андрей Мисюрин. Его кандидатура была согласована с РАН.
Как указал ТАСС, Кудрявцев попал в центр внимания общественности после выступления на III научно-богословской конференции «Бог — человек — мир», проходившей 14-15 марта 2023 года. В его докладе утверждалось, что причиной многих генетических болезней человека являются грехи, в том числе первородный грех.
Решение о расторжении трудового договора с Кудрявцевым было принято Минобрнауки 23 января и согласовано с РАН, добавили в пресс-службе ведомства.
"МК": В разговоре с «МК» Кудрявцев описал свою позицию по генетике так: «Меня обвиняют в том, что я говорю: грех отражается на геноме. Богослов бы сказал, что грех пьянства влияет на потомство. На научной конференции это был бы доклад о генно-токсическом воздействии этанола, и мне никто не смог бы возразить, потому что по этому поводу имеются десятки обзоров и статей». Свои слова, что люди в прошлом жили «по 900 лет», он объяснил тем, что это «следует из библейской истории».
Людмила Ерыкалина
Они бы и Ломоносова уволили.
Я долго размышлял и долго был в сомненье,
Что есть ли на землю от высоты смотренье;
Или по слепоте без ряду всё течет,
И промыслу с небес во всей вселенной нет.
Однако, посмотрев светил небесных стройность,
Земли, морей и рек доброту и пристойность,
Премену дней, ночей, явления луны,
Признал, что Божеской мы силой созданы.
Конец мая или июнь 1761
М.В.Ломоносов основатель Московского Государственного Университета
Да погибнет тоска,
Да погибнут печали!
Да погибнет Дьявол,
И все враги студентов,
И смеющиеся! (над ними).
Гаудеамус (перевод С.И.Соболевского)
Песня появилась в XIII—XIV веках либо в Гейдельбергском, либо в Парижском университете (поэт Себастьян Брант упоминает гимн 1267 года под названием Gaudeamus igitur).
Может дело в том, что в российском образовании пропагандируется теория Дарвина, только в школе на трёх предметах: обществознание, история, биология. Теория без подтверждений, без переходных форм.
Генетика гонимая ещё в сталинские годы, говорящая о наследственности, о болезнях и страстях передающиеся через поколения, конечно не устраивала советскую власть.
Или слова Бытия:
"И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо." Бытие 1 гл.
Пшеница родит пшеницу, а не овёс, из жёлудя вырастает дуб, а не берёза и пр.
Может эти слова не согласуются сегодня с генетическими опытами, ГМО продуктами, современной вивисекцией - редактированием генома, животных и людей, смешением генов, что привело к погибели допотопных людей.
Теории возникновения Вселенной как бы не различались в частностях практически повторяют Библию, только не произносится имя Бог.
Было ничего
В начале сотворил Бог небо и землю. (Мир видимый и невидимый)
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Ничего)
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Первозданный свет - теория большого взрыва, Квантовая теория флуктуаций, Теория вечной инфляции, Конформная циклическая модель, Теория плазменной Вселенной и др.)
Долгая жизнь первых людей.
"Поэтому большие размеры окаменелых рептилий также свидетельствуют о более долгой жизни в прошлом, когда были купол и сильное магнитное поле [Science News, 117, №26, June 28 (1980), p 407], которое тоже экранировало заряженные частицы, из которых состоят космические лучи, которые ведут к старению [S.Warren, "Radiation and the human body", Scientific monthly, 84, january 1957, p 5]. Кроме того, вследствие экранирования космических лучей куполом и увеличенным магнитным полем [Science News, 117, №26, June 28 (1980), p 407] в эпоху купола природное содержание радиоактивного углерода С-14 должно было быть меньшим, чем сейчас.
(От сост.: Эти данные подтверждают долгую жизнь первых людей (до 900 лет.), описанное в Священном Писании. После Потопа жизнь сократилась. Это же утверждение доказывает ошибочность датировки мифических миллионов лет существования земли (См. приложение о радиометрическом методе датирования)...."
Парк Юрского периода
http://stihi.ru/2015/06/19/1504
- По Библии средняя продолжительность жизни людей после Потопа - 70-80 лет.
"Дние лет наших, в нихже седмьдесят лет, аще же в силах, осмьдесят лет, и множае их труд и болезнь: яко прииде кротость на ны, и накажемся." Пс.89
- Хотим жить своим умом, сами всё знаем – современное язычество. Вся мировая литература стоит на христианстве, большинство даже современных фильмов, так или иначе, затрагивают христианские темы. Объязычиться – это значить отменить 2000 лет мировой культуры.
- Китай "на Луне"
На Земле порядка нет, ещё в космос типа лезем, допустим, что реально пролетели радиационные поля и далее что? Звёздные войны уже за территории и ископаемые там? Никому эти "полёты в космос" не нужны, тешат только национальную гордыню результатом которой будет очередная война на Земле.
- Меня ужасает тот факт, что современные православные не желают видеть духовных причин, а занимаются политической болтовнёй и пересказом новостей.
МЫСЛИ ВСЛУХ сборник или СТЭНДАП с рассуждением. СЕРЁЗНЫЙ ЮМОР. http://stihi.ru/2024/07/07/103
Ложь и злоба миром правят,
Совесть душат, правду травят.
Мертв закон, убита честь.
Непотребных дел не счесть.
Заперты, закрыты двери доброте, любви и вере.
Мудрость учит в наши дни - укради и обмани.
Друг в беде бросает друга.
На супруга врет супруга
И торгует братом, брат.
Вот какой царит разврат.
Выдь-ка милый на дорожку,
Я тебе подставлю ножку
Ухмыляется ханжа, нож за пазухой держа.
Что ж за времечко такое
Ни порядка, ни покоя.
И Господень Сын у нас,
Вновь распят в который раз.
XII век.
Стихи примаса Гуго Орлеанского
перевод Льва Гинзбурга
Подражание вагантам.
Что за время, что за нравы,
Дурачкам раздолье стало.
Правде учит лицемер.
Милости скупой злодей.
Сумасброд творить закон.
Верности прелюбодей.
И с улыбкой на устах, в сердце нож втыкает брат.
Совесть спит, забыта честь,
Наглости, зато не счесть.
И гордится дурачок, что имеет пустячок.
Небылицы, небылицы, басни, выдумки и хитрость.
И на уши день и ночь,
Как гирлянду весят ложь.
21 век.
Ваганты
http://stihi.ru/2014/08/02/1455
Орден вагантов (от латинского vagantes - странствующие) - орден средневековых бродячих поэтов и певцов, менестрелей среди которых были и студенты; они слагали на латинском языке песни и стихи с изобличением морали феодального общества.
Ребенок вырастает, и главным для него становится учеба. Громадное количество знаний создает иллюзию понимания чего-то, на самом деле человек не понимает ничего. Он впитывает, зубрит чужие мнения без желания самому разобраться и понять, без цели и смысла. Что толку знать наизусть какие-то исторические даты, не сопереживая и не воспринимая события и участвующих в них, как пример для подражания или как жизнь реальных людей. Воспринимать литературные произведения в отрыве от истории и переживаний людей создавших их. Для краткости скажем так, что прекрасно зазубрив биологию, можно совершенно не любить природу и загрязнять ее.
"О ЖИЗНИ" http://stihi.ru/2010/11/20/7229
Опубликовано в Православной студенческой газете "Gaudeamus"№10 Ижевск.
С младенчества человеку говорят: УЧЁБА – это главное и 15-20 лет, человек верит в это, тратит время, безпокоится, нервничает. Ему не говорят зачем это надо, быть по отметкам лучше, знать по учебникам больше, а потом хлоп, человек заканчивает университет, пишет кандидатскую и оказывается, что больше половины знаний ему никогда, просто никогда в жизни не будут нужны. Более того те знания, что он получает, не расширяют кругозор, а скорее суживают сознание, делают его таким, как все, не со своей волей, чувствами, а слепым подражателем окружающих.
Зазубривая предметы годами, вместо доброты воспитывается гордость. Ребёнка не учат быть Человеком – сопереживать, любить, не учат, как создавать семью. В результате годами изучая биологию - не начинают любить природу и заботиться о ней; изучая историю – любить Родину, верить в Бога; изучая астрономию – любоваться Вселенной, Солнцем, Луной; изучая литературу и поэзию – становится идеалистами, романтиками, людьми с большим сердцем; изучая математику, физику, химию – удивляться точному строению мира и замыслу Творца; изучая физкультуру – вести здоровый образ жизни; да в конце концов изучая иностранный язык столько лет, кто из нас способен поговорить свободно с носителем языка – 2-3%?
"Люди с плоской Земли"
http://stihi.ru/2017/07/10/4780
ГОРОД - удобство или оковы? ПЕЧАТЬ КАИНА - непрестанная СУЕТА!
http://stihi.ru/2024/06/14/5453
Куда уводят мечты?
http://stihi.ru/2012/09/27/98
Свидетельство о публикации №125121801775