Своя лапша

      Своя лапша ушей не тянет...

            Серёжа Попович, "Лапша наше всё!"


СВОЯ ЛАПША

Не вешайте мне на уши лапшу —
Оставьте для себя её, прошу!
Поймёт и соловей над голубятней:
Ушам своя лапша в сто раз приятней!

{а вот интересные оригинальные идеи Серёжи Поповича на тему лапши:}
http://stihi.ru/2025/12/08/5418


Рецензии
Ванесса. С наступающим рождеством!!!
Праздник есть праздник. Веселья тебе и побольше улыбок)))

Артем Петрович   24.12.2025 22:52     Заявить о нарушении
Feliz Navidad, Artemis!!! Muchas gracias!!!!!!

Ванесса Полякова   25.12.2025 00:08   Заявить о нарушении
Специально для присутствующих любителей нашего. Сделаю небольшой экскурс в библейскую историю. Нет нашей и не нашей датировки. Есть четкое отображение астрономического явления трех звезд над Вифлеемом в год, когда родился Иисус опять же это есть и в нашей и не нашей библии. Так вот астрономы все четко подсчитали. Явление звезд произошло точно в ночь на 25 декабря.
А вот потом уже произошли непонятки. Календарями. У нас до Петра летоисчесление велось от сотворения мира. Петр в 1700 год принес с Голландии новый календарь от рождества Христова. Юлианский. Но к сожалению поторопился. Так как еще более новый григорианский календарь учитывал маленнькие погрешности движения земли вокруг солнца. И в итоге наш то есть юлианский календарь начал постепенно разниться с европейским более научно правильным. В 17 году Ленин ввел новый календарь но церковь продолжала пользоваться старым. В итоге наблюдаем явное несоответствие дат. Юлианский на 13 дней позже уходит чем астрономический.
А по факту отмечаем день рождения Христа на 13 дней позже, что я считаю глупостью. Я за точность. Свой день рождения я напримр не хочу отмечать на 13 дней позже как и любой нормальный человек. Здоровья всем верующим.))

Артем Петрович   25.12.2025 00:35   Заявить о нарушении
А в Британии это всё происходило тоже очень интересно! Не так, как в России, но с большим отставанием от Континента.

Ванесса Полякова   25.12.2025 00:37   Заявить о нарушении
Спасибо, Артём, за поздравление! У нас уже вовсю празднование идёт, хотя пока ещё только Рождественский сочельник.

Ванесса Полякова   25.12.2025 00:38   Заявить о нарушении
Я не знаю честно как это правильно отмечать. Выпил пива с друзьями сегодня.

Артем Петрович   25.12.2025 00:48   Заявить о нарушении
Вот так и надо. Просто в хорошей компании приятно провести время. А на Западе Рождество {25 декабря} — это чисто семейный, домашний праздник, когда дети приезжают в гости к родителям и все дарят друг другу подарки. Всё затихает. А Новый год — шумный, публичный праздник, предназначен для встреч с друзьями, гуляний, салютов, концертов. Шотландия отличается от других земель тем, что 31 декабря у нас особый праздник со своим специальным названием: "Хогманэй". Просто люди гуляют, выпивают, веселятся, провожают старый год.

Ванесса Полякова   26.12.2025 00:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.