Крылатая фраза

Говорят – пишу для себя. А так ли это?
Когда варишь борщ и кашу, для семьи на обед этого достаточно, но для гостей столовским меню не обойтись. Тут и напитки, и закуски, и праздник блюд, и посуда особая, и наряды красивые на себе и на домочадцах.
Поэтому крылатая фраза «пишу для себя» – ложь для самоуспокоения. Если для себя, то зачем публикуешь? Факт публикации, как уши под шапкой или платком, не спрячешь. Значит существует желание, чтобы искрящие угольки надежд разгорелись до большого костра успехов.

Любое своё кажется очень съедобным.
Все, кто публикуют стихи, прозу и прочие тексты, и даже озорники разного сорта рассчитывают на благосклонную оценку своего читателя.  Иначе зачем писать?


Рецензии
Феликс, я не поэт и пишу тут и стихи, и прозу, и пр. - Совсем не рассчитывая
на "благосклонность", а только на понимание...

Я раньше был на сайте "Золотое перо", который почему-то закрыли, и там разрешалось
печатать, что угодно, вот я и перенёс эту привычку сюда...

Владимир Прасолов 3   12.09.2026 16:43     Заявить о нарушении
Спасибо за информацию. Легче понимаешь другого, если что-то о нём знаешь.

Феликс Довжик   13.09.2026 11:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.